На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-17 на главную / новости от 2004-11-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 ноября 2004 г.

«Майкрософт Рус» стала победителем нужного тендера

В среду, 17 ноября, компания «Майкрософт Рус» объявила о том, что Федеральное агентство по информационным технологиям (Росинформтехнологии) выбрало эту фирму в качестве исполнителя работ по проекту разработки концепции единой архитектуры «электронного правительства».

Напомним, лот, выигранный «Майкрософт Рус», является составной частью тендера, объявленного Росинформтехнологиями в августе текущего года и проведенного в рамках ФЦП «Электронная Россия». На днях организатор обнародовал итоги этого тендера (см. IT-daily: Росинформтехнологии разыграли семь лотов).

По утверждению «Майкрософт Рус», ее победу определил, в частности, «опыт корпорации в области создания информационных систем „электронного правительства“ на национальном и региональном уровнях, а также опыт в организации сообщества экспертов для решения задач в области выработки стандартов».

Одним из главных результатов проекта должна стать выработка методик управления инвестициями в ИТ и управления портфелем государственных программ и проектов информатизации.

Проект, порученный «Майкрософт Рус», будут финансироваться из федерального бюджета. Работы оценены в 5 млн 900 тыс. руб.

Как рассказал IT-daily менеджер по работе с государственными и общественными организациями отдела стратегических проектов российского представительства Microsoft Александр Данилин, уже сейчас понятно, что за время, оставшееся до конца текущего года, компании не удастся выполнить всего того, чего хотелось бы и нужно сделать. Поэтому часть работ, задуманных на этот год, будет представлять собой план действий на год следующий.

По словам г-на Данилина, к реализации проекта «Майкрософт Рус» собирается привлекать «ведущих экспертов российских компаний».

 

 Предыдущие публикации:
2004-11-16   Росинформтехнологии разыграли семь лотов

 

← октябрь 2004 12  14  15  16  17  18  19  21  22 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!