На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-17 на главную / новости от 2004-11-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 ноября 2004 г.

Итоги первого года Nokia Enterprise Solutions

Корпорация Nokia объявила о том, что новая бизнес-группа Nokia Enterprise Solutions по итогам первого года деятельности добилась значительных успехов и стала одной из лучших компаний в области мобильного бизнеса, предлагающей современные технологии, продукты и услуги для корпоративных клиентов.

За этот год группа расширила ассортимент устройств Nokia для бизнес-пользователей, выпустив устройства для работы с сообщениями Nokia 6820 и Nokia 6810 с поддержкой QWERTY-клавиатуры, смартфон Nokia 9300 и коммуникатор Nokia 9500 Communicator. Кроме того, подразделение расширило ассортимент IP-платформ безопасности и сформировало новые альянсы с ведущими мировыми ИТ-компаниями в целях успешной “мобилизации” важных бизнес-приложений.

Как заявила Мэри Мак-Дауэлл, старший вице-президент и генеральный директор Nokia Enterprise Solutions, в III квартале выручка от продаж бизнес-группы выросла на 52% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В октябре Nokia Enterprise Solutions начала поставки Nokia 9500 Communicator, которому отводится роль “рабочей лошадки”; пилотные испытания этого устройства уже проходят у ряда ключевых клиентов. В сентябре группа представила Nokia 9300, оптимизированный для корпоративных пользователей смартфон, который одинаково подойдет как индивидуальным, так и корпоративным пользователям. Оба устройства были хорошо восприняты рынком и операторами.

По прогнозам Nokia, к концу 2005 г. работники более чем 60% из 2000 ведущих мировых компаний будут в том или ином виде иметь мобильный доступ к корпоративным приложениям.

Использование мобильных устройств сместится от обычной голосовой связи в сторону доступа к внутренним корпоративным системам, в связи с чем существенно возрастут требования к безопасности и функциональности решений.

По этой причине Nokia Enterprise Solutions в прошедшем году поработало над укреплением своей платформы безопасности IP-устройств с целью включения широкого спектра продуктов, ориентированных на компании любого размера от небольших домашних офисов до крупных глобальных корпораций.

В мае Nokia представила две новые высокопроизводительные системы безопасности операторского уровня IP2250 и IP1260, с помощью которых крупные предприятия могут защитить свои сети передачи данных и справиться с большими объемами трафика.

Кроме того, группой было расширено семейство решений Secure Mobile Connectivity, в результате чего Nokia Secure Access System и Nokia Wireless Accelerator приобрели новые функции. Система безопасного доступа Nokia Secure Access System позволяет предоставить работникам доступ к электронной почте и другим корпоративным данным с использованием защищенного соединения, которое можно установить из любого общедоступного Интернет-киоска, с любого терминала или беспроводного устройства.

Nokia Wireless Accelerator оптимизирует передачу данных по беспроводным и фиксированным сетям с низкой пропускной способностью в целях более эффективной загрузки данных на беспроводные устройства или портативные компьютеры. За счет усовершенствований продуктов, выполненных Nokia Enterprise Solutions, корпоративные пользователи получили дополнительные преимущества, в том числе повышение производительности мобильных работников, экономию затрат на удаленный доступ, а также быстрое и простое развертывание мобильных приложений.

За первый год деятельности Nokia Enterprise Solutions были также образованы альянсы с ведущими ИТ-поставщиками, направленные на расширение возможностей предприятий по “мобилизации” своих инфраструктур.

И. С.

 

← октябрь 2004 12  14  15  16  17  18  19  21  22 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!