На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-17 на главную / новости от 2004-11-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 ноября 2004 г.

Consilient Software выпустит push-решение электронной почты

Корпорации Nokia и Oracle объявили о расширении давнего сотрудничества в целях реализации push-решения электронной почты для Oracle Collaboration Suite на платформах Nokia 9500 Communicator и Nokia 9300, а также на других устройствах Nokia для работы с сообщениями.

Push-решение электронной почты, разработанное компаниями Oracle и Consilient, станет первым на базе нового стандарта Push-IMAP и предположительно появится в продаже в течение I квартала 2005 г.

Consilient занимается созданием приложений клиент-сервер для push-решений, предназначенных для работы с электронной почтой и календарем на мобильных устройствах и телефонах. Mobility Server от Consilient базируется на открытых стандартах PIMAP и SyncML и обеспечивает соединение между системами электронной почты и мобильными устройствами в режиме реального времени.

Результатом постоянного сотрудничества между Oracle и Nokia стали мобильные решения для доступа к корпоративной голосовой почте, электронной почте, функциям календаря, службам каталога и функциям поиска с использованием семейства мобильных устройств Nokia, ориентированных на бизнес-пользователей. Благодаря им мобильные профессионалы получили интегрированные коммуникационные системы, охватывающие различные мобильные устройства и платформы.

“С начала совместных разработок два года назад Oracle и Nokia достигли значительного прогресса, — заявил Джейкоб Кристфорт, вице-президент и технический директор по мобильным, беспроводным и голосовым технологиям Oracle Corporation. — Этот анонс отражает последние успехи в области стандартизации push-решений электронной почты, которыми теперь можно будет пользоваться на ведущих устройствах Nokia.

Устраняя необходимость в промежуточном ПО, клиентах и средствах управления доставкой собственной разработки, push-решения электронной почты впервые покидают границы нишевого рынка мобильных устройств”.

И. С.

 

← октябрь 2004 12  14  15  16  17  18  19  21  22 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!