На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-17 на главную / новости от 2004-11-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 ноября 2004 г.

Новый механизм параметрического моделирования

Новосибирская компания Ledas выпустила бета-версию LGS 3D – решателя геометрических ограничений для трехмерного моделирования — и приглашает всех желающих принять участие в бета-тестировании.

Этот вычислительный модуль поддерживает создание и модификацию трехмерных моделей в системах САПР и других приложениях, связанных с геометрией, с учетом явных и неявных ограничений между геометрическими объектами — точками, линиями, окружностями, кривыми и поверхностями.

Например, с его помощью объект можно перемещать или поворачивать в такие положения, в которых выполняются все ограничения, как логические (инцидентность, параллелизм, касание, симметрия и т. д.), так и размерные (расстояния, углы и пр.) и инженерные. Данная программа реалистического моделирования, основанного на физических законах, позволяет проверить в действии спроектированный механизм.

LGS 3D представляет собой библиотеку классов на языке C++, работающую под управлением Windows 2000 или XP (также имеются версии для Linux, FreeBSD и AIX; их можно получить по запросу). С помощью API-интерфейсов эту программу можно интегрировать с самыми разными прикладными системами.

Участники бета-тестирования могут на сайте lgs3d.ledas.com загрузить LGS 3D, документацию и образец тестового приложения, позволяющего проверить все функциональные возможности решателя без интеграции с другими пакетами.

Е. Г.

 

← октябрь 2004 12  14  15  16  17  18  19  21  22 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!