На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-5 на главную / новости от 2004-11-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 ноября 2004 г.

Новые электронные ключи Sentinel UltraPro для защиты цифрового контента

Производитель средств защиты ПО и электронного контента от несанкционированного использования и пиратского распространения компания SafeNet выпустила семейство электронных ключей Sentinel UltraPro, обеспечивающих защиту ПО от нелегального копирования.

В новых ключах с обновленной кодовой базой реализованы возможности, значительно улучшающие защиту, упрощающие эксплуатацию и обеспечивающие гибкую систему лицензирования программных продуктов. Их применение сокращает время между выходом программного продукта на рынок и получением прибыли от первой продажи ПО. Модель Sentinel UltraPro XM предназначена для покупателей, которым необходим большой объем программируемой памяти.

Реализованная в UltraPro система автоматического встраивания в программный продукт API-вызовов, получившая название Business Layer API, обеспечивает сокращение стоимости и улучшение качества цифрового контента за счет уменьшения возможной программной ошибки.

Линейка Sentinel UltraPro обеспечивает высокую степень защиты ПО от пиратского копирования и позволяет создавать различные модели лицензирования продуктов, среди которых -- демонстрационная, лизинговая и основанная на продаже ПО с ограничением количества запусков.

Разработчики и поставщики ПО, используя разработанную компанией SafeNet платформу управления правами (Rights Management Platform -- RMP), могут оптимизировать коэффициент окупаемости инвестиций.

В платформе управления правами (RMP) проведена классификация различных уровней безопасности. Поддерживаются операционные системы Windows, Red Hat LINUX, Macintosh OSX 10.2x. Ключи Sentinel UltraPro выпускаются для USB и LPT-портов.

В новых ключах усовершенствованы алгоритмы кодирования данных и дистанционного обновления содержимого ключей, реализована надежная защита электронного ключа от взлома методом перебора (защита от программных эмуляторов), а драйвер ключа от подмены защищается с помощью цифровой подписи.

Функции Key Manager для UltraPro позволяют разработчикам программировать несколько ключей одновременно и подбирать лицензионные модели под каждого конкретного заказчика на стадии разработки ПО. Разработчики также могут точно назначать сроки исполнения и обновления ключей дистрибьюторам или посредникам. При расширении функциональности ПО или выпуске его новой версии Key Manager позволяет задействовать один и тот же ключ для защиты ПО от пиратского распространения.

А. Е.

 

← октябрь 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!