На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-5 на главную / новости от 2004-11-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 ноября 2004 г.

Соглашение в области Linux-систем между Dell и Novell

Корпорации Dell и Novell договорились о том, что операционная система Novell SUSE LINUX Enterprise Server 9 пройдет сертификацию для платформы Dell и будет поставляться на серверах Dell PowerEdge во всем мире.

Этот альянс обеспечивает корпоративным потребителям широкие возможности внедрения недорогих Linux-платформ. Заказчики смогут приобрести Novell SUSE LINUX Enterprise Server 9 с одно- или двухпроцессорными серверами PowerEdge.

Открытая масштабируемая корпоративная платформа SUSE LINUX Enterprise Server 9 на серверах Dell PowerEdge позволит внедрять Linux в ИТ-инфраструктурах, а также заменить дорогостоящие проприетарные системы на базе UNIX.

SUSE LINUX Enterprise Server 9 — первая серверная операционная система корпоративного уровня, построенная на новом ядре Linux 2.6 и реализующая его производительность, масштабируемость и функции безопасности. Эта новая платформа хорошо подходит для предприятий, развертывающих ИТ-инфраструктуры, а также использующих группы веб-серверов и специализированные приложения. Она будет поставляться в комплекте с серверами Dell PowerEdge 1850, 2800 и 2850. Подписка на годовое обслуживание сервера с одним CPU предлагается за 175 долл., а с двумя CPU — за 269 долл. Мировые поставки начнутся еще до конца текущего года.

Предложение SUSE LINUX на серверах Dell опирается на глобальную экосистему услуг корпоративного уровня от Novell и ее партнеров. Продукт Novell SUSE LINUX будет поддерживаться Dell Services (www.dell.com/services) в рамках подписанного с подразделением технической поддержки Novell соглашения о совместном обслуживании. Для приема и обработки обращений клиентов будет создан единый координационный центр. Dell предоставит единую точку обращений за поддержкой и будет оказывать услуги технического сопровождения в течение всего цикла внедрения.

Поддержка Linux-решений корпоративного уровня поможет предприятиям-заказчикам создавать масштабируемые и продуктивные ИТ-инфраструктуры. Для заказчиков Novell это соглашение откроет новые возможности использования Linux в инфраструктурах.

А. Е.

 

← октябрь 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!