На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-5 на главную / новости от 2004-11-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 ноября 2004 г.

«Галактика» сертифицирована на соответствие требованиям безопасности

Корпорация «Галактика» получила сертификат Гостехкомиссии России на комплекс средств защиты информации от несанкционированного доступа, встроенный в систему «Галактика» (версия 7.1).

Теперь автоматизированная система, построенная на основе «Галактики» и обеспеченная ее сертифицированными средствами защиты, может быть аттестована на соответствие требованиям безопасности информации по классу 1Г и применена на предприятиях для обработки как открытой, так и конфиденциальной информации (коммерческая тайна, служебные и личные данные) в соответствии с российским законодательством.

Сейчас корпорация «Галактика» выполняет ряд проектов по внедрению своей системы, обладающей средствами защиты информации, на предприятиях машиностроения, ОПК и некоторых других отраслей. На одном из предприятий --заказчиков «Галактики» автоматизированная система, построенная на базе системы «Галактика», уже прошла необходимую аттестацию.

Сертификат Гостехкомиссии удостоверяет, что средства защиты «Галактики» соответствуют 5-му классу защищённости средств вычислительной техники от несанкционированного доступа к информации и удовлетворяют 4-му уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей. Сертификационные испытания системы «Галактика» проводились испытательной лабораторией ООО «Центр Безопасности Информации».

А. Е.

 

← октябрь 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!