На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-5 на главную / новости от 2004-11-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 ноября 2004 г.

Новые тенденции в развитии бизнес-решений Microsoft

Корпорация Microsoft объявила о предстоящем в первом квартале 2005 г. выпуске новой программной системы -- Axapta 3.0 for Life Sciences, которая предназначена для автоматизации компаний, занимающихся производством фармацевтических препаратов, медицинского оборудования и биотехнологических продуктов.

Данное бизнес-решение ориентировано на применение в США, Канаде, Швейцарии, а также в странах Европейского Союза. Однако несмотря на довольно ограниченную сферу применения этого продукта, его появление является весьма примечательным, так как в нем можно заметить некоторые важные тенденции формирования решений Microsoft Business Solutions.

Прежде всего стоит обратить внимание на то, что продолжают свое развитие унаследованные приложения и системы, доставшиеся корпорации от приобретенных ею компаний, в данном случае Navision. Напомним, что в октябре Microsoft выпустила новую версию Navision 4.0, а в начале следующего года обещает представить Axapta 4.0. Во-вторых, отметим расширение географии европейских продуктов, которые продвигаются все дальше на американских рынок (там Microsoft предлагала в основном решения Great Plain и Solomon)

Однако наиболее интересным в данном случае является выпуск фактически первого решения, ориентированного на вертикальный рынок. Нужно пояснить: речь идет не столько о продукте для конечных пользователей, сколько о базовой отраслевой платформе, с помощью которой независимые разработчики и системные интеграторы смогут создавать системы для своих заказчиков.

Выбор направления Life Sciences во многом определяется тем, что в западных странах деятельность в этой сфере регулируется многочисленными отраслевыми стандартами и государственными органами, в частности U.S. Food and Drug Administration (админстрация по продовольствию и медикаментам США). Именно рекомендации и требования этих организаций, а также учет передового опыта компаний, работающих на этом рынке (Good Manufacturing Practice), лежат в основе нового бизнес-решения Microsoft.

Вполне вероятно, что в будущем Microsoft представит аналогичные продукты и для других вертикальных сегментов рынка.

 

← октябрь 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!