На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-4 на главную / новости от 2004-11-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 ноября 2004 г.

«Гроссмейстер» внедрил свою разработку в телекоммуникационной компании

В четверг, 4 ноября, компания «Гроссмейстер» объявила о том, что завершила работы в «Мостелекоме» (оператор городских сетей кабельного телевидения).

В рамках данного проекта ИТ-компания установила у заказчика свою разработку — программный комплекс «Оперативный финансовый учет». В него вошли модули «Бюджет», «Договоры», «Заявки» и «Денежные платежи». Проект длился шесть месяцев. За это время «Гроссмейстер» успел провести анализ бизнес-процессов, установить серверную и клиентские части программы, настроить систему, а также обучить пользователей. Кроме того, компании пришлось доработать модуль «Договоры» (учесть специфику расчетов в «Мостелекоме»), а также обеспечить заказчика инструментами для создания и настройки пользовательских отчетов для договоров (это было сделано на базе Oracle Discoverer).

В общем «Гроссмейстеру» удалось автоматизировать 15 рабочих мест в экономическом управлении и сметно-договорном отделе «Мостелекома».

Как рассказал IT-daily менеджер по связям с общественностью «Гроссмейстера» Александр Чечеткин, тендер заказчик не проводил, а самостоятельно проанализировал имеющиеся на данном рынке предложения. Для «Гроссмейстера» этот проект стал первым, выполненным для телекоммуникационной компании. Все прежние внедрения были связаны со сферой энергетики.

Стоимость описанного проекта г-н Чечеткин назвать отказался. По данным же IT-daily, она составила порядка 600 тыс. руб.

 

← октябрь 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!