На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-4 на главную / новости от 2004-11-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 ноября 2004 г.

Проблемы информатизации России обсудят под Москвой

18--19 ноября в подмосковном пансионате "Ватутинки" при поддержке Министерства экономического развития и торговли РФ и Министерства информационных технологий РФ состоится третья всероссийская конференция "CIO. Госсектор 2004", посвященная использованию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в органах исполнительной и законодательной власти РФ на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, а также в государственных учреждениях и фондах.

Организаторами конференции выступают: фонд экономических исследований "Новая экономика", журнал "Большой Бизнес (Fortune)" и Государственный университет -- Высшая школа экономики; генеральный партнер конференции -- Hewlett-Packard. Спонсоры конференции -- Microsoft и "Электронный Архив".

Ожидается, что в мероприятии примут участие представители федеральных и региональных ветвей исполнительной и законодательной власти всех субъектов РФ, формирующие политику применения информационных технологий в процессе управления государством.

Значительная часть форума будет посвящена обсуждению государственной политики в области информатизации нашей страны. В центре внимания стоит вопрос институализации CIO (Chief Information Officer -- руководитель службы информатизации) в России.

Организаторы полагают, что "CIO. Госсектор" на сегодняшней день является одной из немногих площадок, где представители бизнеса и власти могут встретиться друг с другом, чтобы обсудить общие проблемы, найти пути решения актуальных вопросов автоматизации государственных бизнес-процессов, использования ИКТ как механизма поддержки принятия управленческих решений в государстве.

Среди основных проблем на форуме будут обсуждаться:

  • объединенные государственные информационные ресурсы;

  • система государственных закупок;

  • законодательство/право в сфере ИКТ;

  • система персонального учета населения;

  • электронные административные регламенты;

  • электронное государство;

  • правительственный и экономический порталы;

  • место CIO в управленческой структуре органа государственной власти и многое другое.

Регистрация участников открыта на Web-сайте конференции www.cio2004.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (095) 925-0246, 772-9578 или электронной почте: cio@neweco.ru.

Александр Чубуков

 

← октябрь 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!