На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-3 на главную / новости от 2004-11-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 ноября 2004 г.

Инвестиционные программы «Роснета» и «Северо-Западного Телекома» потребовали миллионы

В среду, 3 ноября, Сбербанк России объявил о том, что его Вернадское отделение (Москва) открыло кредитную линию дочерней компании «ЦентрТелекома»«Российской телекоммуникационной сети» («Роснет»).

Согласно официальному сообщению Сбербанка, общий объем кредита составляет 20,9 млн $, а срок на который он предоставлен — 5 лет.

Полученные средства «Роснет» планирует использовать для реализации первого этапа проекта по расширению и модернизации собственной сети связи. В частности, инвестиционная программа предусматривает строительство в ближайшие месяцы более 200 мультисервисных узлов, расширение транспортной SDH-сети, перевод IP-сети на технологию Gigabit Ethernet и модернизацию сети доступа в Москве и городах Центрального Федерального округа. Оператор собирается также ввести в эксплуатацию в Москве более 30 дополнительных базовых станций сети радиодоступа нового поколения.

В этот же день еще один российский оператор — «Северо-Западный Телеком»— объявил о том, что в середине октября заключил кредитный договор со Сбербанком. Сумма кредита в этом случае составила 500 млн руб. Он предоставлен петербургской компании тоже на пять лет. Эти деньги «Северо-Западный Телеком» собирается направить на финансирование своей инвестиционной программы, предусматривающей модернизацию и развитие сетей.

 В продолжение темы:
2005-04-19   «Роснет» хочет приобрести решения Cisco на 3 млн $

 

← октябрь 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!