На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-12 на главную / новости от 2004-10-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 октября 2004 г.

«Очаково» решило обзавестись новой информационной системой

На днях петербургская компания «Монолит-Инфо» объявила о том, что стала победителем в тендере на поставку ERP-решения для единой информационной системы московского пиво-безалкогольного комбината «Очаково».

Как рассказали IT-daily в «Монолит-Инфо», данный тендер проводился с июля по сентябрь. Помимо ERP-решения «Монолит SQL» (разработка «Монолит-Инфо»), заказчику были представлены системы на базе mySAP Business Suite, Oracle E-Business Suite, Microsoft Axapta, а также решения российских разработчиков. По итогам тендера стороны подписали договор на внедрение «Монолит SQL 3.0» в головном предприятии комбината, а также на заводах в Краснодаре, Липецке, Пензе, Тюмени, Белгороде.

Генеральным подрядчиком по созданию единой информационной системы является компания «ЛАН-Проект». Как рассказали IT-daily в «ЛАН-Проекте», компания уже в течение года вела на комбинате предпроектные работы на предмет построения единой информационной системы. По итогам проведенного ею совместно с заказчиком конкурса, субподрядчиком проекта по поставке необходимого ERP-решения был выбран «Монолит-Инфо».

В «ЛАН-Проекте» рассказали также, что все решения будут строиться на технической платформе Hewlett-Packard. И первым этапом проекта станет создание системы в головном офисе заказчика в Москве, где предполагается автоматизировать 150 рабочих мест.

Договор на построение системы стороны подписали в конце сентября, и работы по проекту уже начались. Завершить же их компания предполагает в конце следующего года.

По словам сотрудников «ЛАН-Проекта», прежде «Очаково» использовало систему SyteLine, но она уже «не отвечает его потребностям».

 В продолжение темы:
2005-06-15   «Монолит-инфо» завершил первый этап работ на пиво-безалкогольном комбинате

 

← сентябрь 2004 6  7  8  11  12  13  14  15  17 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!