На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-12 на главную / новости от 2004-10-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 октября 2004 г.

Tele2 поделила Россию на четыре части

Во вторник, 12 октября, российское представительство телекоммуникационной компании Tele2 объявило о том, что провело реструктуризацию своего бизнеса. Итогом стало разделение территории России на четыре макрорегиона, с отдельной системой управления предприятиями Tele2 внутри каждого из них. По замыслу компании, руководитель каждого макрорегиона будет отвечать за работу предприятий, входящих в новую структурную единицу, а также за их финансовые показатели. Директора макрорегионов вошли в специально созданный центральный исполнительный комитет российского представительства компании.

Проведя названные выше изменения структуры, Tele2 рассчитывает добиться большей гибкости и эффективности своих региональных представительств, ускорить процесс принятия решений и создать дополнительные возможности для взаимодействия и обмена опытом между компаниями как внутри, так и вне макрорегионов.

В итоге Tele2 Россия выделила следующие макрорегионы:
- Санкт-Петербург (директор Сергей Сухарев, сохранивший пост генерального директора Tele2 Санкт-Петербург);
- Сибирь, включающий предприятия компании в Иркутске, Кемерово и Омске (директор Андрей Сорвачев, одновременно является генеральным директором Tele2 Иркутск);
- Урал, объединяет операторские компании в Челябинске, Ижевске и Нижнем Новгороде (его возглавил Александр Шинкевич — генеральный директор Tele2 Челябинск);
- Южный макрорегион — предприятия Tele2 в Ростове-на-Дону, Белгороде, Курске и Смоленске (место директора пока вакантно).

Представительство также объявило о назначениях, произошедших в его руководстве. Так, в штатное расписание Tele2 Россия была введена должность директора по развитию. Ее занял прежний коммерческий директор представительства Стефан Оберг, который теперь будет заниматься вопросами, связанными с расширением бизнеса компании в России.

В свою очередь, преемником г-на Оберга стал Йохан Гранлунд — ранее директор по управлению продуктом группы компаний в России. Как рассказали IT-daily в Tele2 Россия, пока на последнюю из названных должностей никто не назначен, поскольку окончательно не решен вопрос, нужна ли она вообще.

 

← сентябрь 2004 6  7  8  11  12  13  14  15  17 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!