На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-12 на главную / новости от 2004-10-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 октября 2004 г.

Компания Spirit выполнила обязательства перед National Semiconductors

Во вторник, 12 октября, российская компания Spirit объявила о том, что подписала контракт с National Semiconductors — международной фирмой-производителем процессоров. Договор касается разработки процессора для автомобильных систем громкой связи.

Согласно заявлению Spirit, заказчик обратился к ней с предложением о сотрудничестве по рекомендациям других ее клиентов. (По информации IT-daily, это один из наиболее распространенных для Spirit способов налаживания деловых связей с новыми партнерами. Причем нередко, узнав о том, кто выполняет работы для той или иной компании, к разработчику обращаются представители фирм-конкурентов.)

Как рассказали IT-daily в Spirit, к настоящему времени свою часть проекта по созданию автомобильного процессора российская компания уже выполнила. Разрабатывая его программные компоненты, Spirit адаптировала под технические возможности будущего процессора National Semiconductor свой программный продукт RealDuplex, предназначенный для подавления эха и окружающих шумов. Работа заняла около 3 месяцев и была оплачена «по мировым стандартам».

По мнению сотрудников Spirit, их усилия позволили снизить некоторые системные требования к процессору, а значит — дали производителю возможность удешевить продукт, сохранив при этом его функциональность. (У изготовителей процессоров, если учитывать массовость производства, борьба идет за экономию, как правило, «нескольких центов» на единицу продукции.)

Срок выпуска нового продукта National Semiconductor пока держит в тайне, однако уже известно, что после появления процессора на рынке к его распространению будет привлечена и российская фирма.

 

← сентябрь 2004 6  7  8  11  12  13  14  15  17 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!