На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-7 на главную / новости от 2004-10-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 октября 2004 г.

Екатеринбургский партнер SAP заменил в «Рифарме» решение «1С»

В четверг, 7 октября, представительство SAP в странах СНГ и Балтии объявило о том, что ее екатеринбургский партнер — компания «АБ Консалт» — выполняет проект по внедрению интегрированной системы управления бизнесом на базе решения mySAP All-in-One* в местной фармацевтической фирме «Рифарм».

Согласно официальному сообщению SAP, договор на реализацию упомянутого проекта был подписан «АБ Консалт» и «Рифарм» в апреле текущего года. В мае, после исследований и анализа существующей у заказчика ситуации, подрядчик приступил к проектированию системы, а в июле — к работам по ее настройке. Сейчас проводится тестирование бизнес-процессов «Рифарма», а запуск системы в продуктивную эксплуатацию намечен на начало будущего года.

В настоящее время с помощью mySAP All-in-One автоматизированы бухгалтерский учет, контроллинг, сбыт, закупки, управление складами, управление качеством и документооборот.

Как рассказал IT-daily генеральный директор «АБ Консалт» Александр Гуревич, прежде заказчик использовал решение фирмы «1С», а теперь от него практически отказался (на «старой» системе остались только зарплата и кадры).

По словам г-на Гуревича, на сегодняшний день фармацевтическая компания приобрела 50 лицензий mySAP All-in-One. Правда, в дальнейшем их число может возрасти еще примерно на 20. Это связано с тем, что «Рифарму» требуются модули CRM и управления хранилищами данных, внедрение которых запланировано на будущий год.

Александр Гуревич рассказал также о бюджете проекта. Точных данных г-н Гуревич, по условиям соглашения с заказчиком, предоставить не смог, однако отметил, что на сегодняшний день стоимость проекта укладывается в рамки от 200 тыс. $ до 300 тыс. $. При этом выполнение части проекта, намеченной на 2005 год, увеличит его цену еще примерно на 100 тыс. $.

 

← сентябрь 2004 3  4  5  6  7  8  11  12  13 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!