На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-7 на главную / новости от 2004-10-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 октября 2004 г.

Амбициозные планы Trend Micro в России

Корпорация Trend Micro, разработчик сетевых антивирусов, ПО и служб защиты передаваемых через Интернет данных, обнародовала свои планы на российском рынке и рассказала о достижениях минувшего года. Сообщение было приурочено к первой профессиональной выставке Infosecurity.

По данным отчета IDC “Анализ и прогноз развития мирового рынка антивирусов на 2003 — 2007 годы”, Trend Micro занимает первое место в мире по объемам продаж антивирусов для Интернет-шлюзов и почтовых серверов. В 2003 г. ее доход составил 454 млн. долл. Головной офис Trend Micro находится в Токио, филиалы расположены более чем в тридцати странах мира, в них работают свыше 1800 человек.

В России корпорация планирует возглавить процесс миграции антивирусной защиты с настольных компьютеров на серверные сети и интернет-шлюзы. Директор по продажам в Восточной Европе и Австрии Ойген Паул отметил, что в ближайшие два года Trend Micro намерена стать лидером российского корпоративного рынка информационной безопасности. В минувшем году она предприняла ряд важных шагов в этом направлении, одним из которых стал перевод компании “Прикладная Логистика” , являющейся генеральным дистрибьютором в России и странах СНГ, под управление офиса корпорации в Германии (ранее “Прикладная Логистика” подчинялась тайваньскому офису).

Ойген Паул подчеркнул, что бурно растущий в последние годы российский рынок корпоративных сетей является для компании ключевым: “Учитывая особенности этого рынка, мы уделяем ему еще большее внимание. Сегодня маркетинговые инициативы в России и других странах запускаются одновременно, продукты локализуются под местный рынок”.

Продаваемая в нашей стране продукция Trend Micro делится на три линейки: информационные системы для корпоративных клиентов с неограниченным числом пользователей, системы для средне-крупного бизнеса и системы для сегмента малого и среднего бизнеса (SMB). Для линейки SMB, продвижение которой в России начинается только сейчас, одновременно с глобальным продвижением, предусмотрена локализация документации и интерфейса.

Несмотря на рост активности на отечественном рынке и амбициозные планы по усилению позиций в России, Trend Micro не собирается пока обзаводиться новыми дистрибьюторами. “Прикладная Логистика” останется ее единственным российским партнером.

Главный спикер Trend Micro Дэвид Перри рассказывает о драматичной борьбе с вредоносным кодом

Исполнительный директор “Прикладной Логистики” Александр Ратновский сообщил, что его компания намерена удвоить рыночную долю Trend Micro в течение одного-двух лет. Сейчас она составляет примерно 10—15% (такой разброс объясняется отсутствием точных данных по российскому рынку). Рост доли своего вендора г-н Ратновский связывает в основном с сегментом SMB.

“Прикладная Логистика” с 1996 г. создала широкую партнерскую сеть и четкую систему продвижения продуктов. На этой основе Trend Micro, имеющая сегодня в своем активе более шестидесяти действующих партнерских соглашений с компаниями из всех основных регионов России, будет развивать российский бизнес и добиваться укрепления своих позиций на рынке. Общее число пунктов продаж продуктов Trend Micro в нашей стране превышает 900.

Недавно Trend Micro ввела в действие новую партнерскую программу, главным в которой является поощрение партнеров, предоставляющих наиболее высокий уровень технической поддержки. Компания намерена выстроить сеть для обслуживания как корпоративных клиентов, так и предприятий малого и среднего бизнеса.

В соответствии с тремя линейками продуктов Trend Micro выделяется и три главных направления партнерства:

  • системные интеграторы, предлагающие антивирусные решения Trend Micro в составе собственных крупных проектов;

  • компании — поставщики ПО, продающие решения Trend Micro вместе с другим ПО;

  • Интернет-магазины, поставляющие продукты Trend Micro небольшим предприятиям и конечным потребителям в любую точку страны.

Присутствовавший на встрече Михаил Кадер из московского офиса Cisco напомнил, что летом было объявлено о начале тесного сотрудничества Trend Micro с Cisco Systems в области комплексной защиты корпоративных сетей от атак сетевых червей и вирусов. Совместная работа позволит объединить сетевую инфраструктуру и системы безопасности от Cisco с технологиями Trend Micro, помогающими бороться с вирусами и червями.

Cisco интегрирует эти технологии в свою систему обнаружения вторжений Intrusion Detection System (IDS), используемую в маршрутизаторах, коммутаторах и устройствах сетевой безопасности. Пользователи корпоративных сетей получат более надежную защиту от атак известных и неизвестных сетевых вирусов в режиме реального времени. Кроме того, Cisco лицензировала дополнительную технологию Trend Micro, которая расширит возможности предупреждения сетевых угроз и позволит оценивать уязвимость отдельных машин, объединять возможности системы по предотвращению атак с Cisco IDS, а также автоматически восстанавливать зараженные системы.

Продукты и технологии Trend Micro помогут заказчикам сохранять контроль над ситуацией на всех этапах эпидемий вирусов, сводя к минимуму ущерб, наносимый сетевыми червями и вирусами.

 

← сентябрь 2004 3  4  5  6  7  8  11  12  13 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!