На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-6 на главную / новости от 2004-10-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 октября 2004 г.

Microsoft вкладывает в развитие российской системы образования 4 млн. долларов

4 октября корпорация Microsoft и Министерство образования и науки РФ подписали соглашение о сотрудничестве в области развития современных ИТ в системе образования.

Сотрудничество Министерства и Microsoft будет осуществляться в рамках реализации всемирной некоммерческой образовательной инициативы Microsoft „Партнерство в образовании” (Partners in Learning) с целью расширения использования современных ИТ в образовательных учреждениях среднего, общего и среднего профессионального образования.

Основной целью соглашения стороны считают решение следующих задач:

-- обеспечение свободного владения ИТ выпускниками образовательных учреждений;

-- повышение уровня информатизации образовательных учреждений РФ;

-- разработка методических материалов, необходимых для использования в учебном процессе;

-- подготовка и переподготовка педагогических кадров в области компьютерной грамотности;

-- осуществление педагогической, организационной и методической деятельности, направленной на развитие инновационных подходов в преподавании.

Для достижения целей данного соглашения Министерство и Microsoft планируют реализовать целый ряд совместных проектов. Например, будут созданы специальные веб-ресурсы для поддержки и развития сообщества учителей-новаторов, активно использующих ИТ в образовании (Microsoft Innovative Teachers Network). Такие веб-ресурсы помогут учителям осуществлять обмен опытом использования ИТ в образовании и внедрения инновационных подходов к преподаванию различных дисциплин.

Внедрение программы „Академия ИТ Майкрософт” (Microsoft IT Academy) позволит учебным заведениям проводить обучение по международным стандартам Microsoft, после чего их выпускники смогут получать сертификаты международного образца (Microsoft Certified Professional и Microsoft Office Specialist).

Кроме того, Соглашение предусматривает обеспечение доступа к самым современным программным продуктам Microsoft.

Юрий Новиков

 

← сентябрь 2004 1  3  4  5  6  7  8  11  12 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!