На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-6 на главную / новости от 2004-10-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 октября 2004 г.

Домашний сервер Sony вмещает 1 терабайт

Терабайт внешней памяти — звучит как нечто грандиозное, однако Sony приступила к продажам потребительского устройства с такой вместимостью.

Компьютер Vaio Type X, который продается только в Японии, представляет собой домашний сервер с четырьмя жесткими дисками по 250 Гбайт каждый: два из них предназначены для файлов ПК, а другие два — для аудио/видеоматериалов, таких как записи телевизионных программ и музыка. Кроме того, машина стоимостью около $5000 оснащена семью ТВ-тюнерами и специальным интерфейсом, который позволяет видеть эскизы того, что записывается.

Sony представила новое устройство на CEATEC, большой технологической выставке, которая на этой неделе проходит в Токио.

Необычная конфигурация системы стала результатом особенностей японского телевидения. В этой стране семь телевещательных станций, а кабельное ТВ не так распространено, как в США. Type X позволит людям автоматически записывать передачи всех семи станций, а затем удалять лишнее.

500 Гбайт, выделенных на ТВ, достаточно для непрерывной записи шести каналов в продолжение пяти с половиной суток, утверждает представитель Sony. Интерфейс помогает ориентироваться во всей этой мешанине. Пользователь видит эскизы всех записываемых программ за один и тот же интервал времени и может осуществлять поиск программ по названиям. Кроме того, программы группируются по категориям (например, спорт или детские передачи), из которых тоже можно выбирать.

Между дисками для ПК и аудио/видеодисками существует четкое разделение; однако файлы можно вручную перебрасывать из одной половины в другую.

Продажу этого устройства в США Sony не планирует.

Компания выпустила также новую версию своего компьютера-моноблока W. По бокам у новой модели выступают аудиоколонки, и когда она не используется в качестве ПК, то может функционировать как домашняя стереосистема. Устройство продается в Японии, и Sony изучает условия для поставок другого цельного ПК в США. 

 Предыдущие публикации:
2004-09-23   Sony поддержит МР3
 В продолжение темы:
2006-04-13   В новых ПК Vaio Sony пошла по пути уплощения
Обсуждение и комментарии
(80)
6 Oct 2004 8:31 PM
Кроме цены (5000) ничего не впечатляет. Особливо этот жалкий террабайт. У меня есть знакомый кинофанат (я у него покупаю фильмы), у него на компьютере больше 4 Тб, и несколько блоков питания, правда диски в корзиночках расставлены вокруг компьютера, а не внутри.
 

злой
7 Oct 2004 12:02 PM
идиотов вообще мало что впечатляет - всегда найдется сосед у которого все значительно круче
 

Свин
7 Oct 2004 1:50 PM
Только не понятно на фига эта система
 

(80)
8 Oct 2004 11:00 AM
2злой
А других идиотов впечатляет все все на свете.
Я тебя, м@#ака, когданибудь ругал?
 

юзверь
8 Oct 2004 11:25 AM
мда, 5 штук за террабайт... даже с учетом 7 тв-тюнеров.... по мне проще самому такую машинку собрать - в пару штук можно уложиться... если мне это еще нужно буит....
 

Ender - linuxmustdiehotmail.com
9 Oct 2004 2:10 PM
Смешно... Наша фирма своим клиентам, примерно за ту-же сумму, толкает двухголовые сервера с двумя терабайтами на борту. В эту цифру входит также и софт, которым они пользуются.
 

Ender - linuxmustdiehotmail.com
9 Oct 2004 2:18 PM
И еще непонятно, например, у нас на предприятии уже второй год работает машинка под Oracle, Linux x86, PIII - 1.7Ghz с дисковой подсистемой емкостью в 640Gb. Стоимость этой машины укладывается в 1000 долларов. Откуда эти ребята берут 5 штук?
 

 

← сентябрь 2004 1  3  4  5  6  7  8  11  12 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!