На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-5 на главную / новости от 2004-10-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 октября 2004 г.

Cisco дошла до второго этапа реализации своей стратегии

Компания Cisco Systems фактически завершила первый этап реализации своей стратегии Intelligent Information Networks (Интеллектуальные информационные сети). Об этом на проходящей в Москве ежегодной конференции CiscoExpo заявили вице-президент Cisco по маркетингу и планированию в регионе ЕМЕА Ник Эрл и старший директор Cisco (регион ЕМЕА) по вертикальным рынкам Крис Хаггет.

Реализация названной стратегии американской фирмы разбита на три этапа: Network Integration, Network Simplification и New Applications. Первый из них предусматривает создание решений, предназначенных для объединения различных сетей (подключение всех к «сети сетей»). Второй этап предполагает разработку систем для конвергенции сетей и виртуализации сетевых ресурсов. Третий этап, по словам Ника Эрла, будет заключаться в появлении интеллектуальных (на сетевом уровне) приложений.

Первый этап компания фактически завершила и уже предприняла шаги в рамках второй части стратегии. Речь идет о выпуске новых маршрутизаторов серий 1800, 2800 и 3800 (см. IT-daily: Cisco собрала более тысячи партнеров на ежегодную конференцию в Москве). Причем, как оказалось, достаточно давно – около трех лет назад (столько времени занимает разработка нового устройства). Признаками «принадлежности» нового оборудования ко второму этапу г-н Хаггет назвал дополнительные функции маршрутизаторов. В частности, в этих маршрутизаторах на системном уровне добавлены функции межсетевого экрана, VPN, системы обнаружения хакерских атак, поддержка IP-телефонии и т. п. При этом все названные «добавки» не сказываются на работоспособности устройства — на передаче данных.

(Изначально такие устройства служили только для передачи информации. Их функциональность можно было расширить за счет подключения к ним дополнительных устройств или установки программного обеспечения. Все это сказывалось на работоспособности оборудования.)

Помимо выступления топ-менеджеров Cisco, сегодняшняя программа конференция включала работу двух секторов — финансового и промышленного. Здесь компания представила свои решения, а ее партнеры (в том числе, зарубежные) поделились опытом их использования. В данном случае речь идет не только об оборудовании и программном обеспечении, но и об IT-услугах, финансовых инструментах и т. п. В частности, прозвучали выступления по темам: «Что такое ИТ-бюджет, система инвестиционных проектов или затратная часть бюджета организации?», «Практические вопросы организации аутсорсинга», «Решения Cisco для энергетической отрасли» и другие.

 В продолжение темы:
2004-10-06   Завершила работу пятая конференция CiscoExpo

 

← сентябрь 2004 1  3  4  5  6  7  8  11  12 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!