На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-4 на главную / новости от 2004-10-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 октября 2004 г.

«Поликом Про» создала электронную систему поиска книг, журналов и газет

На днях компания «Поликом Про» объявила о том, что завершила внедрение информационной системы в санкт-петербургской специализированной библиотеке — «Библиотеке делового человека».

В результате проекта была автоматизирована работа для читателей по поиску необходимой литературы и офисных документов библиотеки, чей фонд насчитывает более 25 тысяч единиц хранения.

В рамках заключенного сторонами в прошлом году договора на ИТ-аутсорсинг специалисты «Поликом Про» смонтировали сеть, установили и настроили рабочие станции, выполняющие роль терминальных клиентов, а также сервер и соответствующее программное обеспечение.

Система реализована с использованием терминальных клиентов, разработанных на базе бездисковых рабочих станций компании K-Systems, и терминальных технологий операционной системы Microsoft Windows Server 2003. Прикладная часть проекта была реализована компанией «Компьютерные технологии в культуре» на базе автоматизированной библиотечной информационной системы (АБИС) «Колибри».

Как рассказали IT-daily в «Поликом Про», для выбора исполнителя по проекту на ИТ-аутсорсинг заказчик проводил закрытый тендер. Информацией о компаниях-претендентах сотрудники в «Поликом Про» не располагают. Стоимость проекта в компании назвать отказались, сославшись на просьбу заказчика.

 

← сентябрь 2004 1  3  4  5  6  7  8  11  12 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!