На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-4 на главную / новости от 2004-10-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 октября 2004 г.

Система коммунальных платежей на UNIX-платформе IBM

Компании IBM EE/A, КРОК и “Центр финансовых технологий” (ЦФТ) завершили проект по портированию системы “ЦФТ-Коммунальные платежи” (система “Город”) на UNIX-сервер IBM eServer pSeries 690 (Regatta).

Результатом проекта стало создание для банков, принимающих платежи от населения, нового комплексного программно-аппаратного решения, обладающего высокой надежностью и масштабируемостью.

Портирование проводилось в лаборатории компании ЦФТ, а сервер IBM eServer pSeries 690 был предоставлен Центром компетенции КРОК. Разработчики ЦФТ, пользуясь консультациями специалистов КРОК по операционной системе AIX 5L и аппаратной платформе IBM eServer pSeries, осуществили адаптацию “ЦФТ-Коммунальные платежи” к системным особенностям платформы. Инженеры КРОК выполнили пусконаладку, обеспечили стабильность функционирования оборудования и провели оптимизацию производительности приложения.

Реализованный проект стал очередным шагом в сотрудничестве компаний. В июне 2004 г. в Центре компетенции IBM в Монпелье (Франция) компания КРОК провела нагрузочное тестирование другого продукта компании ЦФТ — автоматизированной банковской системы “ЦФТ-Банк”, в ходе которого были достигнуты оптимальные показатели производительности сервера при одновременном подключении до 7000 пользователей.

В ближайших совместных планах компаний проведение нагрузочного тестирования системы “Город” на операционных платформах IBM AIX 5.2 и 5.3 с целью подбора оптимальных аппаратных конфигураций для систем, рассчитанных на разную нагрузку (например, на одновременную работу различного количества пользователей с одним и тем же приложением).

Наталья Шестопалова

 

← сентябрь 2004 1  3  4  5  6  7  8  11  12 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!