На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-4 на главную / новости от 2004-10-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 октября 2004 г.

В Баку прошла „Неделя цифровых технологий” Intel

В сентябре в Баку прошла «Неделя цифровых технологий» -- первая в Азербайджане масштабная акция, организованная Intel.

В период с 13 по 19 сентября была проведена серия мероприятий по популяризации передовых компьютерных технологий. В „Неделе” приняли участие и местные производители, розничные продавцы ПК – AZEL, BestComp и компания Ultra, обладающая статусом Intel Premier Provider.

Выставку посетили министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов, а также руководитель Центра информационных ресурсов и технологий Эльмир Вели-заде.

Дни компьютерных знаний Intel, проведенные в Бакинском госуниверситете, стали кульминацией «Недели цифровых технологий». За три дня – с 17 по 19 сентября -- более 4000 студентов посетили оборудованные в БГУ демонстрационные стенды, на которых были представлены последние достижения Intel в области ИТ.

В университете также прошли семинары, на которых специалисты корпорации рассказали студентам о том, как с помощью современных ПК можно реализовывать дизайнерские и конструкторские идеи, прогнозировать и моделировать различные процессы, переводить документы и чертежи в электронную форму.

Компания Ultra организовала в БГУ зону беспроводного доступа, где каждый желающий мог убедиться в преимуществах мобильного образа жизни благодаря ноутбукам на базе технологии Intel Centrino. Отрадно отметить, что зона беспроводного доступа продолжает работать в БГУ и сейчас.

Еще одна зона беспроводного доступа в дни проведения «Недели цифровых технологий Intel» работала в центре Баку на улице Низами. При участии Intel в Бакинском бизнес-центре в июне уже была открыта первая зона беспроводного доступа в Азербайджане. Затем при содействии корпорации такие зоны появились в отеле City Mansion, компаниях Nexus и Ultra, в БГУ.

Программа „Недели” включала и демонстрационные дни в 12 магазинах-салонах ведущих компаний – розничных продавцов ПК: AZEL, BestComp и Ultra. В четырех из них были организованы зоны беспроводного доступа, где с помощью ноутбуков на базе технологии Intel Centrino демонстрировались преимущества переносных ПК.

Акция, продолжавшаяся в течение всей «Недели цифровых технологий» Intel, привлекла внимание более 7500 посетителей, многие из которых стали обладателями современных высокопроизводительных ПК. При этом участвовавшие в ней местные компании отметили рост объема продаж почти в полтора раза.

Компания Ultra придумала для студентов азербайджанских вузов заманчивое предложение -- «Ноутбук за 99 долларов», позволяющее приобрести маленькое сокровище на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК на выгодных условиях кредита (первоначальный взнос-- $99, а срок кредита определялся успеваемостью студента и сроком его обучения в вузе).

Другая инициатива компании -- обеспечение до конца текущего года двух средних школ в Баку и Нахичевани мобильными классами, оборудованными ноутбуками на основе технологии Intel Centrino.

«Неделя цифровых технологий» ознаменовалась еще одним примечательным событием: компания AZEL объявила о начале производства ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК при поддержке корпорации Intel. Теперь в Азербайджане ноутбуки выпускают две местные компании.

Сотрудники Intel организовали для сотрудников бакинских компьютерных салонов семинар, в работе которого приняли участие 85 представителей 23 ИТ-компаний города. Они получили подробную информацию о новейших продуктах и технологиях Intel и познакомились с современными методами повышения уровня обслуживания клиентов.

Юрий Новиков

 

← сентябрь 2004 1  3  4  5  6  7  8  11  12 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!