На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-1 на главную / новости от 2004-10-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 октября 2004 г.

Пополнение в семействе цифровых камер компании Canon

Компания Canon объявила о выпуске цифровых камер семейства IXUS: 4,0-мегапиксельной Digital IXUS 40 и 3,2-мегапиксельной Digital IXUS 30.

В объективах этих камерах применены литые асферические линзы со сверхвысоким показателем преломления, использование которых позволило достичь высокого разрешения и контрастности изображения при 3-кратном оптическом зуммировании в диапазоне 35--105 мм (в эквиваленте для 35-мм пленки). Они оборудованы ЖК-мониторами с диагональю 2 дюйма.

Основные функции камеры выполняются специализированным процессором второго поколения DIGIC II, разработанным компанией Canon. Такой же процессор используется в профессиональной зеркальной камере Canon EOS-1D Mark II, обрабатывающей изображения со скоростью 69 млн. пикселов в секунду. Он обеспечивает выбор параметров съемки, необходимых для точной цветопередачи, установки оптимального баланса белого и экспозиции. Кроме того, он управляет фокусировой и выполняет много других функций.

Корпус камер плоский толщиной всего 20,7 мм (Digital IXUS 40) и 21,1 мм (Digital IXUS 30), а их масса составляет 115 и 130 г соответственно.

Новыми камерами можно записывать видеофильмы объемом до 1 Гб (со звуковым сопровождением, возможностью редактирования и воспроизведения в камере). При использовании быстродействующей SD-карты продолжительность видеофильма ограничена только ее емкостью.

Кнопка Print/Share (печать/рассылка) упрощает прямую печать на любом подключенном к камере с помощью USB-кабеля фотопринтере, совместимом со стандартом PictBridge. Камеры согласованы с новой линейкой персональных фотопринтеров Canon SELPHY.

В пакете ПО, поставляемого с камерой, программы просмотра и печати ZoomBrowser EX 5.0 для Windows и Image Browser 5.0 для Mac, в которых имеются новые функции, упрощающие просмотр изображений и редактирование видеоклипов.

Программа PhotoStitch позволяет с помощью компьютера объединить серию фотоснимков, полученных в режиме Stitch Assist, в широкую панораму. А программы ArcSoft PhotoImpression и VideoImpression служат для обработки изображения.

Число языков меню камеры теперь увеличено до 21 за счет добавления русского, португальского, греческого, польского, чешского, венгерского, китайского и корейского.

А. Л.

 

← сентябрь 2004 1  3  4  5  6  7  8  11  12 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!