На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-23 на главную / новости от 2004-9-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 сентября 2004 г.

ЦОД данных – от проектирования до восстановления после катастроф

14--15 сентября фирма Russee, представляющая в России и СНГ Institute for Software Research International при университете Карнеги – Меллона, при спонсорской поддержке компании i-Teco провела в Москве семинар, посвященный мировой практике организации центров обработки данных (ЦОД), включая их проектирование, запуск, эксплуатацию и управление в случае чрезвычайных ситуаций.

Курс прочел Мартин Озборн -- ведущий английский консультант, специализирующийся на развертывании ЦОД. Он представил участникам семинара основанный на своем многолетнем опыте структурированный подход к обеспечению эффективной и бесперебойной работы ЦОД, который охватывает подготовку к развертыванию (в том числе управление проектом, вопросы финансирования, выбор места для развертывания), строительство (выбор конструктивных элементов, компьютерное оборудование), запуск в эксплуатацию, консолидацию ЦОД, переезд и вывод из эксплуатации.

Отдельно были рассмотрены вопросы организации резервных центров и планирование действий в случае крупных аварий, включая возврат к нормальному режиму работы.

Л. Л.

 

← август 2004 17  20  21  22  23  24  27  28  29 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!