На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-23 на главную / новости от 2004-9-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 сентября 2004 г.

SoftLine предлагает австралийские ограничители доступа к Web-ресурсам

Заключив соглашение с кипрской компанией ADAOX, имеющей статус Value Added Distributor австралийской фирмы ContentKeeper Technologies, отечественная компания SoftLine стала авторизованным реселлером ContentKeeper и получила право заниматься продвижением продуктов последней в России, на Украине, в Белоруссии и Казахстане.

Австралийская фирма знаменита тем, что давно и успешно создает программные и аппаратные решения для управления доступом к Интернет-ресурсам (на основе ежечасно обновляемого классификатора Web-страниц), которые встраиваются в корпоративные сети, обеспечивают поддержку десятков тысяч пользователей и, по словам разработчиков, требуют минимального управления и настройки.

Решения компании -- ContentKeeper Web Filtering solution for HTTP protocol, ContentKeeper Mail Filtering solution for SMTP protocol, ContentKeeper Antivirus solution и т. д. -- применяются в государственных, образовательных и коммерческих учреждениях.

Один из самых популярных программно-аппаратных комплексов -- ContentKeeper Web Filtering. Он предназначен для ограничения доступа персонала частных и государственных организаций к Интернет-ресурсам, не имеющим отношения к выполнению служебных обязанностей.

Благодаря ему руководство компании может запретить доступ сотрудников к развлекательным, информационным и порнографическим сайтам, блокировать загрузку музыкальных и видеофайлов, лишить пользователей возможности просмотра Интернет-трансляций и т. д. Нет нужды говорить, что все эти меры позволяют значительно сократить расходы на доступ в Интернет, оптимизировать продуктивность сети предприятия и повысить производительность труда.

Интересно отметить, что раз в час каждое используемое устройство ContentKeeper подключается к центру обработки данных компании и не только загружает обновления, но и передает туда списки новых подозрительных ресусов, к которым обращались обслуживаемые им пользователи.

Полученные данные обрабатываются с применением технологий искусственного интеллекта, а результаты обработки используются для совершенствования центрального классификатора Интернет-ресурсов, который служит для обновления баз данных комплексов ContentKeeper по всему миру.

В. М.

 

← август 2004 17  20  21  22  23  24  27  28  29 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!