На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-20 на главную / новости от 2004-9-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 сентября 2004 г.

Ehrmann начал внедрение SAP со своего российского предприятия

В конце минувшей недели компания «Сименс Бизнес Сервисез» (СБС) объявила о том, что завершила проект по внедрению платформы mySAP.com в компании «Эрманн», представляющей в России интересы германской группы компаний Ehrmann.

О начале данного проекта IT-daily сообщал в июне прошлого года. Тогда сотрудники СБС говорили о том, что на предприятии «Эрманн» планируется создать в общей сложности около 100 автоматизированных рабочих мест mySAP.com. (ПО инсталлировано на оборудование производства Fujitsu Siemens Computers.) Внедрением системы занимались 15 консультантов СБС и более 10 сотрудников «Эрманн».

В настоящее время, как рассказал IT-daily account-менеджер СБС Александр Шахнер, число созданных у заказчика автоматизированных рабочих мест еще не достигло сотни, но планомерно увеличивается.

К основным сложностям реализованного проекта г-н Шахнер отнес интеграцию с используемой на предприятии системой FELIX (германское решение для молочной промышленности, которое, по словам г-на Шахнера, используется на 80% германских предприятий, работающих в данной отрасли). По его мнению, платформа mySAP.com может стать корпоративным стандартом Ehrmann, а начало внедрения данной системы в России связано с тем, что российский завод является одним из самых «современных и высокодоходных» среди предприятий, входящих в группу компаний.

(До внедрения mySAP «Эрманн» использовал для автоматизации бизнес-процессов решения «1С» и некоторые другие программные продукты.)

 

 Предыдущие публикации:
2003-06-03   Ehrmann решила использовать систему SAP

 

← август 2004 14  15  16  17  20  21  22  23  24 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!