На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-20 на главную / новости от 2004-9-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 сентября 2004 г.

Micromuse запатентовала технологию обнаружения сетей

Поставщик ПО для систем операционной поддержки и обеспечения бизнес-процессов компания Micromuse получила патент США “Метод и система определения характеристик сети с помощью протоколов маршрутизации”.

В нем описывается метод применения протокола BGP (Border Gateway Protocol) для идентификации и отображения изменений топологии сети BGP в реальном времени. Такая технология позволяет системе обнаруживать новые устройства на основе анализа данных о маршрутизации, создаваемых протоколом OSPF (Open Shortest Path First).

При использовании этого метода уменьшается нагрузка на маршрутизатор, ускоряется процесс обнаружения сети, а диапазон поиска ограничивается сетями, находящимися под административным контролем операторов.

Метод открывает широкие возможности по управлению сетями, позволяя на основании анализа протоколов маршрутизации, в частности OSPF и BGP, определять топологию и взаимозависимости элементов сети.

Micromuse владеет четырьмя патентами на технологии управления сетями: два из них получены на программный продукт Netcool/Precision и два на Netcool/Impact. Помимо этого компания подала еще девять патентных заявок на технологические изобретения, на основе которых были разработаны некоторые другие приложения Netcool.

А. Е.

 

← август 2004 14  15  16  17  20  21  22  23  24 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!