На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-20 на главную / новости от 2004-9-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 сентября 2004 г.

Инициатива Novell по продвижению Linux

Московское представительство Novell выступило с новой инициативой в сфере продвижения корпоративных решений на базе ПО с открытым исходным кодом (open source), сообщив о проведении серии «Информационных дней Linux».

Мероприятия под таким названием пройдут в крупнейших городах России с целью демонстрации руководителям отечественных предприятий, ИТ-директорам и техническим специалистам преимуществ использования Linux в корпоративной ИТ-инфраструктуре.

В ходе российских «Информационных дней Linux», которые организованы представительствами Novell и IBM, руководители отечественных предприятий, государственных учреждений и коммерческих фирм смогут получить из первых рук подробную информацию о технологических преимуществах решений на базе ПО open source и экономических выгодах их использования.

Главное мероприятие цикла, информационный день «Linux в корпоративном секторе», пройдет 24 июня в московском отеле «Олимпик Пента Ренессанс».

Программа информационного дня включает выступления ведущих специалистов корпораций Novell и IBM, посвященные инфраструктурным решениям на базе ОС SuSE Linux, пакета Novell Enterprise Linux Services и продуктов IBM.

Участники инфодня «Linux в корпоративном секторе» ознакомятся с рассчетами коэффициента ROI для решений open source и смогут обсудить способы модернизации и повышения эффективности эксплуатации ИТ-ресурсов.

Кроме того, сотрудники московского офиса исследовательской фирмы IDC представят внманию участников информационного дня новейшие аналитические данные и прогнозы, касающиеся рынка Linux, а руководители российской фирмы-разработчика ALT Linux расскажут о проектах развития отечественных Linux-решений корпоративного уровня.

Согласно опубликованному в мае 2004 года отчету IDC, Linux остается наиболее динамично развивающейся платформой. В 1-м квартале 2004 года объем продаж Linux-серверов вырос на 56,9%, приблизившись в денежном выражении к отметке в 1 млрд долл.

В количественном выражении поставки Linux-серверов выросли на 46,4% по сравнению с 1-м кварталом 2003 года. Рынок продолжает инвестировать значительные средства в Linux-серверы, играющие все большую роль в ИТ-инфраструктуре предприятий.

Для бесплатного участия в информационном дне «Linux в корпоративном секторе» необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.novell.ru/events/2004/20040624.html.

А. Е.

 

← август 2004 14  15  16  17  20  21  22  23  24 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!