На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-20 на главную / новости от 2004-9-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 сентября 2004 г.

В ожидании бета-версии Novell Open Enterprise Server

Продолжая наращивать усилия в направлении развития Linux, Novell старается с максимальным эффектом использовать свои достижения в области сетевых ОС. Именно поэтому компания возлагает большие надежды на систему Novell Open Enterprise Server, которая включает Novell NetWare и SUSE LINUX Enterprise Server 9 с общим интерфейсом управления.

Этому продукту было отведено центральное место в работе крупнейшего европейского форума Novell -- BrainShare Europe 2004, проходившего в середине сентября в испанской Барселоне. Там же было объявлено, что в начале ноября будет выпущена первая общедоступной бета-версии этого продукта.

В настоящее время заканчивается закрытое бета-тестирование Novell Open Enterprise Server (NOES) с участием самого обширного в истории компании круга бета-тестеров. Среди компаний, заказавших бета-версии и планирующих внедрить Linux в ближайшие 18 месяцев, 48% устанавливают Linux взамен Windows 2000/2003.

В качестве главной причины внедрения Linux 33% участников этой акции назвали его стабильность, 30% сказали, что они хотят использовать преимущества open source, а 25% указали экономию как основной мотив внедрения.

В пакет NOES входит целый ряд сетевые службы, работающих поверх ядра NetWare или Linux:

  • усовершенствованные службы файлов и печати с Novell iFolder, Novell Storage Services, NetStorage и Novell iPrint;

  • службы идентификации с Novell eDirectory;

  • средства повышения надежности с Novell Clustering;

  • службы инсталляции и исправления/обновления с Novell ZENworks;

  • средства общего управления и администрирования с Novell iManager.

Технологическая поддержка Linux сопровождается активной деятельностью Novell по продвижению этой платформы в секторе государственных и общественных организаций.

Например, инициатива Linux Migration Strategy and Services направлена на предоставление органам власти инструментов для определения оптимального пути освоения Linux и поиска наиболее эффективного способа извлечения выгод в части затрат, производительности и стабильности.

Набор Novell Government Solutions сочетает самые передовые технологии и услуги с опытом работы в госсекторе, предлагая органам власти гибкие, открытые и защищенные решения: правительственные порталы, средства интеграции данных и приложений, защищенную инфраструктуру и платформенные технологии.

В число новых предложений Novell Government Solutions, представленных на конференции, входят основанный на политиках Citizen Portal, а также стратегии, инструменты и услуги для перехода на Linux.

 

← август 2004 14  15  16  17  20  21  22  23  24 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!