На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-20 на главную / новости от 2004-9-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 сентября 2004 г.

"Цифровое путешествие Intel" в Иркутске

С 17 по 19 сентября в Иркутске прошла передвижная демо-выставка "Цифровое путешествие Intel", организованная корпорацией Intel. Она стала шестой в серии аналогичных мероприятий, которые корпорация намерена организовать в России до конца текущего года. 24--26 сентября "Цифровое путешествие Intel" состоится в Красноярске. Для проведения передвижной демо-выставки в России Intel организовала автопробег с использованием специально оборудованных трейлеров.

Одновременно было объявлено о начале реализации в регионе всероссийской программы Intel "Мощный компьютер -- в каждый дом!", которая позволяет российским семьям приобрести современный компьютер в домашнее пользование на льготных условиях.

В рамках данной программы желающие могут купить набор любого компьютерного оборудования на сумму до 100 тыс. руб. в кредит на год без первоначального вноса. К настоящему времени программой воспользовались уже более 58 тыс. российских семей.

На центральном стенде выставки, именуемом "Цифровой дом XXI века", были представлены примеры использования компьютерных технологий в быту. На аудио- и видеостендах демонстрировалось, как с помощью современного мощного ПК можно обрабатывать и монтировать аудио-, фото- и видеофайлы, а также другую цифровую информацию. На стенде "Обучение/развлечение" жители Иркутска увидели, как современный ПК может помочь в учебе и сделать отдых по-настоящему интересным и увлекательным.

Главной особенностью экспозиции в Иркутске явилось то, что все оборудование на стендах было объединено с помощью сети стандарта 802.11b (Wi-Fi).

А. Л.

 

← август 2004 14  15  16  17  20  21  22  23  24 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!