На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-20 на главную / новости от 2004-9-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 сентября 2004 г.

NEC и Borland будут сотрудничать в интеграции SIP и веб-приложений

Корпорации NEC и Borland Software объявили о начале стратегического сотрудничества в сфере разработки специализированных адаптеров — интеграционного ПО, упрощающего конвергенцию веб-приложений с мультимедийными службами на основе протокола SIP.

Эти адаптеры будут обеспечивать передачу аудио- и видеоданных, например для организации IP-телефонии или видеоконференций, в различные веб-приложениях, включая порталы и корпоративные сети. Предполагается, что они станут стимулом для разработки решений, в которых мультимедийная информация будут использоваться на принципиально новом уровне.

Все большее распространение широкополосного доступа в Интернет и IP-телефонии заставляет операторов всерьез задуматься о расширении спектра предоставляемых услуг на основе имеющейся в их распоряжении инфраструктуры связи.

Как крупные компании, так и правительственные организации нуждаются в повышении внутренней эффективности и производительности труда за счет интеграции бизнес-приложений и мультимедийных систем.

Данная инициатива позволит получить максимальную отдачу от опыта NEC в создании интегрированных информационных и сетевых решений на основе SIP и наработок Borland в сфере технологии распределенных объектов.

В рамках нового соглашения Borland окажет NEC содействие в разработке программных адаптеров, обеспечивающих интеграцию веб-приложений с мультимедийным ПО на основе SIP независимо от языка программирования, платформы и структуры сети.

NEC планирует выпустить адаптерное ПО на японский рынок к концу этого года. В первую очередь новый продукт будет рассчитан на операторов сетей, провайдеров доступа в Интернет, поставщиков служебных приложений, крупные корпорации и госучреждения.

Иван Савватеев

 

← август 2004 14  15  16  17  20  21  22  23  24 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!