На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-17 на главную / новости от 2004-9-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 сентября 2004 г.

SMC Networks вновь отвернулась от России

Как стало известно IT-daily, приблизительно две недели назад американская компания SMC Networks (производитель телекоммуникационного оборудования) закрыла свое российское представительство. Возглавлявший его Сергей Павлов, по сведениям IT-daily, перешел в московский офис Cisco Systems на должность менеджера по работе с корпоративными клиентами.

IT-daily обратился к российским партнерам SMC Networks с вопросом о том, как может измениться их бизнес в связи с указанными событиями.

Начальник отдела компьютерной техники «Демос APS» (золотой партнер SMC Networks ) Анатолий Романюк:
— Закрытие представительства, судя по всему, связано с перестройкой европейского офиса SMC. Туда сейчас приходит новая команда, которая пока России много внимания не уделяет. Роль представительства SMC Networks в настоящее время исполняет петербургский офис Lanck. Эта же фирма остается единственным на сегодня дистрибьютором американской компании. На данном этапе она обеспечивает техническую и сервисную поддержку продукции. Второй дистрибьютор — компания «Экспресс-дистрибуция», насколько я знаю, не будет больше заниматься прямыми поставками оборудования по каким-то своим внутренним причинам.

Правда, переговоры с SMC Networks продолжаются и есть вероятность того, что представлять интересы этого производителя в Москве станет «Демос APS». Хотя не исключено, что эти функции передадут московскому офису Lanck.

В России свою продукцию SMC Networks хранила на нескольких складах: часть из них принадлежала представительству, часть — «Экспресс Дистрибуции», Lanck и «Демосу APS». Склад «Экспресс Дистрибуции» на данном этапе отходит к фирме Lanck.

Руководство нашей компании пока еще не приняло окончательного решения о политике в отношение SMC Networks. Тем более что нынешняя ликвидация представительства – это уже второе исчезновение вендора с российского рынка. (Первый провал в работе случился у SMC Networks еще до прихода в эту компанию г-на Павлова).

Менеджер по телекоммуникационному оборудованию Lanck Николай Комаров:
— Формального или официального представительского статуса у Lanck еще нет. Кроме того, «Экспресс Дистрибуция» не сложила с себя до конца дистрибьюторские полномочия. Но если эта фирма перестанет оказывать гарантийную поддержку по оборудованию SMC Networks, эти обязанности возьмет на себя Lanck.

Пока же остается надежда, что в начале следующего года обновленный состав европейского офиса SMC Networks вновь обратит более пристальное внимание на Россию, и ситуация для российских партнеров изменится в благоприятную сторону.

В «Экспресс Дистрибуции» IT-daily рассказали, что вопрос о закрытии направления SMC Networks еще окончательно не решен. Но вероятность того, что компания поменяет вендора, имеется.

 

← август 2004 13  14  15  16  17  20  21  22  23 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!