На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-17 на главную / новости от 2004-9-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 сентября 2004 г.

“Меткомбанк” совершенствует работу с векселями

Компания R-Style Softlab и московский филиал “Меткомбанка” сообщили об успешном завершении проекта по автоматизации работы с учтенными векселями.

Проект можно назвать пилотным: это первое внедрение нового программного продукта “Учтенные векселя” и приложений программного комплекса RS-Securities V.6 на платформе Oracle. Специалисты R-Style Softlab впервые использовали здесь новую технологию перевода продуктов линейки RS-Bank с платформы Pervasive на Oracle.

В ходе работ было создано кроссплатформенное решение для оперативной репликации данных из бэк-офисов RS-Bank V.6 на платформе Oracle в RS-Bank 5.0 на платформе Pervasive. В итоге “Меткомбанк” получил решение для работы с ценными бумагами и векселями сторонних эмитентов, адаптированное к специфике этого кредитного учреждения.

Подсистема “Учтенные векселя” предназначена для сопровождения и бухгалтерского учета операций с векселями сторонних эмитентов, совершаемых как за счет банка, так и за счет и по поручению клиентов. С ее появлением функциональность программного комплекса RS-Securities V.6 охватывает все основные виды деятельности банковских отделов ценных бумаг, в том числе торговые операции с акциями, облигациями и векселями, а также депозитарный учет и операции с собственными ценными бумагами банка.

Наталья Шестопалова

 

← август 2004 13  14  15  16  17  20  21  22  23 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!