На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-6 на главную / новости от 2004-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2004 г.

«Смартс» потратил на технику Nortel 13 млн $

В понедельник, 6 сентября, компания «Смартс» («Средневолжская межотраслевая ассоциация радиотелекоммуникационных систем») объявила о том, что подписала с фирмой Nortel Networks контракт на поставку телекоммуникационного оборудования.

Технику канадского производителя «Смартс» планирует использовать для развития своей сети в Краснодарском крае и вдоль Черноморского побережья России. В частности, Nortel должна установить в этих регионах 167 базовых станций (они будут работать в стандарте GSM-1800) и коммутатор, емкость которого в перспективе планируется довести до 1 млн номеров.

Как рассказали IT-daily в «Смартсе», в настоящее время в Краснодарском крае сетевая инфраструктура компании построена на базе техники фирм Siemens и ZTE. Местная сеть сотовой связи поволжского оператора была запущена в эксплуатацию в мае текущего года и сегодня на ее базе «Смартс» предоставляет услуги сотовой связи 15 тыс. абонентам.

По словам сотрудников «Смартса», стоимость контракта с Nortel составляет 13 млн $. Впрочем, в конце года, когда компания рассчитывает получить первые результаты* сотрудничества с канадской фирмой**, может быть принято решение о дальнейшем использовании техники Nortel при строительстве сети в названном регионе. В этом случае суммы контрактов могут быть намного больше 13 млн $.

*«Смартс» рассчитывает, что к концу текущего года на его краснодарской сети уже будет установлен коммутатор и часть базовых станций.

**Прежде «Смартс» не работал с Nortel, которая только в прошлом году стала активно поставлять в Россию свое оборудование для сетей сотовой связи.

 

 Предыдущие публикации:
2003-05-28   Nortel Networks планирует поставлять на российский рынок оборудование для сетей сотовой связи
 В продолжение темы:
2004-12-22   «Смартс» собирается уменьшить годовые инвестиции в свое развитие
2006-07-25   «Смартс» подписал контракт с ZTE

 

← август 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!