На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-2 на главную / новости от 2004-9-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 сентября 2004 г.

У «Специалиста» появился в Москве еще один учебный комплекс

В среду, 1 сентября, Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н. Э. Баумана объявил об открытии в Москве рядом со станцией метро «Белорусская» нового учебного комплекса.

Согласно официальному сообщению «Специалиста», создание нового комплекса — еще один шаг в реализации стратегии, подразумевающей предоставление любому желающему возможности пройти обучение рядом с домом или работой.

В новом учебном комплексе имеется восемь аудиторий, оснащенных компьютерным и демонстрационным оборудованием, объеденным в единую сеть с высокоскоростным выходом в интернет. Все классы обеспечены шумоизоляцией, системой микроклимата и пр.

Как рассказал IT-daily директор «Специалиста» Дмитрий Гудзенко, в открывшемся комплексе установлено 86 рабочих станций, почтовый и файловый серверы, проекторы, оборудование для беспроводного доступа в интернет по технологии WiFi и пр. Общая площадь нового комплекса, на создание которого ушло около месяца, составляет приблизительно 450 кв. м.

Г-н Гудзенко рассказал также о некоторых финансовых аспектах этого проекта. Так, на закупку компьютерной техники Центр затратил примерно 150 тыс. $, а весь учебный комплекс обошелся «Специалисту» в «несколько сотен тысяч долларов».

*Напомним, это уже второй учебный комплекс, открытый «Специалистом» в течение последних двух лет. О создании предыдущего Центр объявлял в июне прошлого года. 

 Предыдущие публикации:
2003-06-20   ЦКО «Специалист» расширился на треть

 

← август 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!