На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-20 на главную / новости от 2003-6-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июня 2003 г.

ЦКО «Специалист» расширился на треть

В четверг, 19 июня, Центр компьютерного обучения (ЦКО) «Специалист» при МГТУ им Н. Э. Баумана объявил об открытии нового учебного комплекса. Он, по оценкам создателей, является одним из крупнейших в России учебных центров в области информационных технологий.

В помещении нового комплекса находится 14 учебных классов (около 25% от общего числа классов «Специалиста»), в которых одновременно могут проходить обучение более 170 слушателей.

По мнению директора «Специалиста» Дмитрия Гудзенко, наличие такого количества учебных и вспомогательных площадей и необходимой техники дает центру ряд преимуществ: сокращение срока ожидания (для желающих пройти обучение), возможность составления индивидуального графика для слушателей, низкие накладные расходы и пр.

Созданный комплекс в основном будет специализироваться на обучении в области компьютерной графики, веб-дизайна, проектирования и трехмерного моделирования, а также сетевых технологий.

В тот же день компания «Аскон» и ЦКО «Специалист» объявили о заключении соглашения, согласно которому, последний становится авторизованным учебным центром по системам автоматизированного проектирования «Компас».

На сегодняшний день совместными усилиями уже разработан соответствующий курс обучения, преподаватели учебного заведения прошли необходимую сертификацию у компании-разработчика, а требуемые для учебного процесса версии программных продуктов предоставлены центру на льготных условиях. Кроме того «Аскон» собирается оказывать центру необходимую консультационную поддержку и маркетинговое содействие.

По словам г-на Гудзенко, первые очные занятия по продуктам «Компас» запланированы на август текущего года. В последствие предполагается организовать и дистанционное обучение слушателей по продукции «Аскона».

Как рассказал IT-daily менеджер по связям с общественностью «Аскона» Илья Альков, «Специалист» стал на территории России и стран СНГ девятнадцатым по счету авторизованным «Асконом» учебным центром.

 В продолжение темы:
2004-09-02   У «Специалиста» появился в Москве еще один учебный комплекс

 

← май 2003 16  17  18  19  20  22  23  24  25 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!