На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-1 на главную / новости от 2004-9-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 сентября 2004 г.

«УСП Компьюлинк» дал Минэкономразвития возможность опробовать систему электронной торговли

В среду, 1 сентября, компания «УСП Компьюлинк» объявила о завершении проекта по созданию первой очереди системы электронной торговли, предназначенной для осуществления закупок продукции для федеральных государственных нужд.

Напомним, «Компьюлинк», возглавивший консорциум компаний и организаций, выиграл в 2002 году соответствующий конкурс Минэкономразвития. В прошлом году компания стала победителем в конкурсе по продолжению соответствующих работ. При этом состав консорциума поменялся. Из числа соисполнителей проекта вышли Государственный университет — Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ), Институт макроэкономических исследований и компания «Информзащита». При этом к оставшимся в консорциуме Институту микроэкономики, «Ай-Ферсту» и «Юристафу» присоединились компании «Парус», «Альтимета» и «К-технологии».

К настоящему времени силами консорциума разработана архитектура системы электронной торговли для государственных нужд, созданы электронная торговая площадка и портал государственных закупок. Собственно последний элемент системы электронной торговли и был сдан заказчику в опытную эксплуатацию.

Сроки начала промышленной эксплуатации названной системы пока не определены, поскольку в российском законодательстве до сих пор нет правовых норм, необходимых для реального использования средств и методов электронной торговли.

 

 Предыдущие публикации:
2002-11-10   «УСП Компьюлинк» выиграл эксклюзивного заказчика
2003-06-05   Подрядчики Минэкономразвития продолжат работы по 17 прошлогодним проектам «Электронной России»
 В продолжение темы:
2005-06-10   Минэкономразвития поручили вывести «Портал госзакупок» на федеральный уровень

 

← август 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!