На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-1 на главную / новости от 2004-9-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 сентября 2004 г.

«Транспортный» доверил автоматизацию «Диасофту»

В среду, 1 сентября, компания «Диасофт» объявила о том, что подписала с банком «Транспортный» контракт на проведение комплексной автоматизации.

Из заявления IT-компании следует, что для выбора ПО заказчиком был организован открытый тендер. В нем рассматривались разработки компаний R-Style Softlab, Compass Plus, 3CARD-R, «Инверсия» и «Диасофт». Одним из основных требований банка к будущей системе было обеспечение автоматизации работы с ценными бумагами. (Именно это направление деятельности является наиболее прибыльным для финансово-промышленной группы «Новые транспортные технологии», в которую входит «Транспортный».) Поскольку по удобству работы с ценными бумагами заказчик предпочел систему 5NT(e) Treasury, ее разработчик и получил право на комплексную автоматизацию банка.

Условиями подписанного контракта предусмотрено внедрение следующих модулей:
расчетно-кассового обслуживания; учета коммерческих кредитов; учета межбанковских кредитов; валютного дилинга; интерфейсного модуля к системе Reuters Dealing 2000/3000; депозитарного учета; вексельного учета; учета сделок на внебиржевом рынке ценных бумаг; сообщений SWIFT по ценным бумагам; комплексной автоматизации работы с физическими лицами (5NT(e) RETAIL); автоматизации работы с пластиковыми картами.

Внедрение базовой части системы планируется завершить к февралю 2005 года, после чего намечены дополнительные работы по индивидуальной настройке под специфические требования банка.

В тот же день «Диасофт» объявил о завершении инсталляции своей разработки 5NT(e) Retail в банке «Третий Рим». Эта система заменила действовавшее у заказчика решение Diasoft BANK 4x4 for DOS. О начале данного проекта IT-daily сообщал в январе текущего года.

 

 Предыдущие публикации:
2004-01-19   Три банка решились обновить свои АБC

 

← август 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!