На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-1 на главную / новости от 2004-9-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 сентября 2004 г.

Лазерная мышь прощупывает новые поверхности

Вам случается возить мышью по керамической плитке, полированной мебели, металлу, фотобумаге или матовому стеклу? Тогда лазерная беспроводная мышь Logitech MX 1000 — для вас.

В среду американо-швейцарский мышиный король анонсирует устройство, в котором для отслеживания движений вместо светодиода применяется лазер от Agilent Technologies. Благодаря короткой длине волны этого лазера, MX 1000 приблизительно в 20 раз чувствительнее к деталям поверхности, чем обычная оптическая мышь. В результате она точно передает в компьютер информацию о своих «ощущениях» при движении по полированным или скользким поверхностям. Обычная же мышь на таких поверхностях может сбиваться. «Лазер позволяет передать больше структурных деталей поверхности, — говорит представитель компании Натан Пападопулос. — Кроме того, такая мышь лучше, чем обычная оптическая мышь, работает на грубых поверхностях».

Logitech утверждает, что MX 1000 за $79 — первая коммерчески доступная мышь, использующая лазер. В этом месяце компания намерена представить также новое семейство клавиатур. Конкурирующая фирма Microsoft на будущей неделе также планирует представить новые периферийные устройства.

Новая мышь предназначена для архитекторов или дизайнеров, которые, как правило, пользуются более качественной офисной мебелью, или для геймеров и фанатов модерновых устройств, которые любят покупать необычные штуковины. В ходе недавнего опроса двух тысяч пользователей ПК Logitech выяснила, что почти две трети из них хотят, чтобы мышь была менее прихотлива по отношению к поверхностям.

Компания утверждает, что свет лазера, излучаемый мышью, невидим невооруженным глазом и безвреден. Луч проходит сквозь полированное серебряное кольцо в днище MX1000. Свет отражается от поверхности и возвращает информацию в датчик, который может фиксировать детали со скоростью 5,8 мегапикселей в секунду.

MX 1000 оснащена десятью кнопками управления, включая кнопку для большого пальца, которая переключает приложения. Возможна также навигация по горизонтали нажатием на колесо прокрутки, как это делается в мышах Microsoft. Аккумулятор мыши заряжается три-четыре часа, после чего она работает примерно 21 день.

Хотя Logitech производит и другую периферию, компания известна главным образом своими мышами. У изобретателя мыши Дугласа Энгельбарта в Logitech до сих пор есть собственный офис.

В среду MX 1000 поступит в продажу на веб-сайте Logitech, а позднее в этом месяце появится в магазинах. 

 Предыдущие публикации:
2004-03-29   Указательное устройство для левшей
2004-07-26   Клавиатура завтрашнего дня?
 В продолжение темы:
2005-03-16   Адаптер мыши для трясущихся рук
Обсуждение и комментарии
Фатех Вергасов - vergassov1yahoo.com
3 Sep 2004 4:16 PM
Нельзя ли дополнить подробной спецификацией?

Кроме того короткая форма имени Дуглас - Douglass, а именно так звали Энгельбарта - изобретателя мыши, произноситмя как дАг
http://www.pseudology.org/chtivo/BT_Hyperlink.htm

Дифтонг OU здесь произносится как А
 

ivan - nailss.kz
4 Sep 2004 9:03 AM
я трехмершик будетли сия штуковина довать преимущесва в мая и максе хотелосьбы помимо стантарных кнопок иметь еще три дубля
Shift,Alt, Ctrl,и одну как назначаемую для любой горячей клавиши
или сочетание таковых, +soft именно под работу с 3D.
и личное пожелание хорошобы поставить вибратор для режима бампа.
 

 

← август 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!