На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-13 на главную / новости от 2004-8-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 августа 2004 г.

"1С-Рарус" занялась распространением Silver DAT II

Введение в нашей стране обязательного страхования автогражданской ответственности резко повысило спрос на средства автоматизации задач по определению технологии и стоимости восстановительного ремонта транспортных средств. На европейском рынке лидирующие позиции в этой области занимает немецкая фирма DAT (Deutsche Automobil Treuhand – "Немецкая автомобильная опека"), учредителями которой являются три ведущих объединения автомобильной отрасли Германии.

Ее продукт Silver DAT II пользуется большой популярностью в страховых компаниях и сервисных центрах России, что во многом объясняется использованием в нем огромной базы данных запасных частей и норм времени от производителей автомобилей всего мира (60 000 моделей и модификаций) и ее ежемесячным обновлением. Полный цикл необходимых операций – составление акта осмотра и расчет стоимости восстановительного ремонта – занимает с его помощью не более 15--20 мин. Сегодня это единственный в нашей стране иностранный продукт для расчета стоимости восстановительного ремонта транспортных средств на русском языке. Он имеет сертификат соответствия № РОСС RU.ME93.H00111 в системе сертификации ГОСТ Р ГОССТАНДАРТА России.

Учитывая тот факт, что подобные специализированные продукты все чаще используются в комплексе с более общими решениями по управлению автопредприятиями, в том числе на базе платформы "1С:Предприятие", компания "1С-Рарус" приступила к распространению Silver DAT II, ориентируясь в первую очередь на широкую сеть фирм-внедренцев. В дополнение к этому продукту предлагается программный интерфейс связи с собственными типовыми решениями "Альфа-Авто", которые в настоящее время используют более 2000 предприятий, занимающихся торговлей и сервисным обслуживанием автомобилей.

 

← июль 2004 9  10  11  12  13  14  15  16  17 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!