На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-13 на главную / новости от 2004-8-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 августа 2004 г.

RS-Bank перенесена на Regatta

Компания R-Style Softlab в сотрудничестве со своим давним партнером — “Крок” — объявили о портировании всех программных продуктов, входящих в состав интегрированной банковской системы (ИБС) RS-Bank V.6, разработанной на платформе Oracle для работы в среде Windows, на Unix-сервер eServer pSeries 690 (p690, кодовое название Regatta) — флагманскую модель IBM, базирующуюся на 64-разрядном RISC-процессоре Power4. Результаты эксплуатации нового программно-аппаратного комплекса подтвердили, что кредитные учреждения получили масштабируемое решение, отвечающее требованиям крупных и средних банков.

Задача переноса ИБС RS-Bank V.6 на новую платформу возникла в связи с быстрорастущими потребностями укрупняющихся многофилиальных банков, которым необходимо связать все свои подразделения (в том числе и территориально удаленные) в единое информационное пространство и обеспечить их работу в режиме реального времени. Являясь ISV-партнером корпорации IBM, компания R-Style Softlab (по рекомендации специалистов фирмы “Крок”, предоставившей необходимое для проведения соответствующих работ оборудование) выбрала для портирования наиболее мощный и масштабируемый среди Unix-серверов.

Работа по портированию, занявшая четыре месяца, включала определение перечня необходимых изменений в ПО; модификацию программного комплекса для платформы p690; тестирование его функциональности; подготовку тестов и проведение нагрузочных испытаний (в том числе, с целью проверки производительности системы при выполнении массовых процедур в многопользовательском режиме); оптимизацию производительности по результатам нагрузочных испытаний; выработку рекомендаций по конфигурации аппаратного комплекса в зависимости от нагрузок на систему. При этом p690 в ходе тестирования использовался в качестве сервера базы данных.

Тестовые и нагрузочные испытания проводились на сервере p690, оснащенном восемью процессорами Power4 с тактовой частотой 1,7 ГГц и ОЗУ объемом 16 Гбайт, с подключенным по каналу Fibre Channel внешним массивом Hitachi Thunder 9530 V, оборудованным пятью дисками емкостью по 36 Гбайт.

В основу тестовых нагрузочных испытаний была положена процедура массовой капитализации вкладов (начисление процентов по вкладам). Проведение этих испытаний показало, что данный программно-аппаратный комплекс может одновременно обслуживать 10 млн. счетов физических лиц и 3 млн. счетов юридических лиц. По данным R-Style Softlab, сервер p690 успешно справился с пиковой нагрузкой, характерной для «одного из реальных банков», выбранного при портировании в качестве прототипа пользователя.

Помимо предоставления оборудования при реализации проекта специалисты компании “Крок” осуществили все основные настройки операционной системы AIX и СУБД Oracle на сервере pSeries 690, а также оказывали консультации сотрудникам R-Style Softlab по вопросам оптимизации программно-аппаратного комплекса.

 

← июль 2004 9  10  11  12  13  14  15  16  17 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!