На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-5 на главную / новости от 2004-8-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 августа 2004 г.

OXS: букет кадровых перестановок

В компании OPTiMa eXchange Services (OXS), входящей в состав холдинга “Оптима” и специализирующейся на проектах по автоматизации предприятий электроэнергетики и жилищно-коммунального хозяйства с использованием информационных систем SAP, Microsoft Business Solutions, GXS и SIV.AG, произошли кадровые изменения, связанные с реорганизацией структуры фирмы.

Так, Олег Сундуков, ранее занимавший должность директора по стратегическому развитию, назначен первым заместителем генерального директора. Ему делегирована часть полномочий генерального директора компании в области развития ее бизнеса и текущей деятельности. Олег окончил факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им М. В. Ломоносова.

Работал консультантом в Andersen Consulting и DMR Consulting Group. В 2000-м перешел в компанию Novalumen, где через год стал генеральным директором. В OXS пришел в октябре 2002-го.

Кроме того, в команде директоров OXS появились две новые позиции -- коммерческого директора и директора по общественным коммуникациям. Первую из них занял Олег Горин – выпускник Московского государственного педагогического института иностранных языков им. М. Тореза и Всесоюзного института пищевой промышленности. До принятия на себя полномочий коммерческого директора OXS г-н Горин занимал должность первого заместителя гендиректора в группе компаний "Альфа-Интегратор -- Баан Евразия".

Кресло директора по общественным коммуникациям занял Дмитрий Лоев -- в его обязанности входит создание и развитие департамента маркетинга и общественных коммуникаций, разработка эффективной маркетинговой и рекламной стратегии, обеспечение PR-поддержки деятельности OXS. Дмитрий окончил Московский авиационный институт, имеет большой опыт работы на ответственных позициях в крупных компаниях и агентствах по связям с общественностью.

В процессе реорганизации компанию покинул директор по продажам Максим Осорин. Его должность занял Александр Жигалин, ранее исполнявший обязанности менеджера по продажам.

После окончания физического факультета МГУ свою карьеру в области ИТ он начал в компании Actis Systems (2000 г.) в качестве менеджера по продажам. В 2001-м перешел на работу в московское представительство SAP AG, где занимался продажами корпоративных информационных систем SAP в металлургической, горнодобывающей, угледобывающей и целлюлозно-бумажной отраслях. В OXS Александр работает с 2003 г.

В. М.

 

← июль 2004 2  3  4  5  7  8  9  10  11 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!