На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-5 на главную / новости от 2004-8-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 августа 2004 г.

Интернет-музей ТВ и радио TVMUSEUM.RU

Компания “Гарант-Парк-Интернет” разработала новую версию Интернет-музея телевидения и радио . Музей воссоздает этапы становления телерадиовещания с момента возникновения по 1991 год.

При его создании использованы материалы Росархива, Института повышения квалификации работников телевидения и радиовещания (МПТР РФ), ИТАР-ТАСС, Государственного архива кинофотодокументов, Гостелерадиофонда, а также многочисленных частных архивов. На сайте размещено более 20 тыс. страниц текстовых материалов и около 1000 фотографий.

Виртуальный музей создан усилиями Творческого центра ЮНЕСКО, выступившего заказчиком проекта, при поддержке бюро ЮНЕСКО в Москве, Министерства Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций и института “Открытое общество”.

При обновлении сайта использовалась технология Optimizer 2.5; полнотекстовый контекстный поиск информации по материалам сайта, включая архивы и присоединенные документы в форматах Microsoft Office и PDF, осуществляется с помощью ПО RCO for BackOffice, разработанного фирмой “Гарант-Парк-Интернет”.

Предыдущая версия сайта существовала с марта 2003 г. и функционировала на базе технологии Optimizer 1.0.

О. Б.

 

← июль 2004 2  3  4  5  7  8  9  10  11 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!