На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-21 на главную / новости от 2004-7-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июля 2004 г.

Новости УЦ

УКЦ Interface Ltd. представляет новые курсы по по продуктам Oracle и Computer Associates

В сентябре в Учебно-консалтинговом центре Interface Ltd стартуют новые курсы серии “Обучение по продуктам компании Oracle”.

Курс “Java и Oracle. Разработка клиент-серверных приложений, основы распределенных вычислений” посвящен основам создания клиент-серверных приложений и приложений для среднего звена.

В процессе обучения слушатели используют в ОС Windows или Linux (по согласованию) такие средства разработки, как JBuilder от Borland и JDeveloper от Oracle.

В ходе курса разрабатываются конкретные примеры задач, которые затем на магнитных носителях передаются слушателям. Строятся простейшие приложения для доступа к Oracle-данным, пишутся приложения для переноса информации из плоских таблиц или других серверов в СУБД Oracle. Курс состоится 20 сентября.

В рамках курса “Основы разработки корпоративных intranet-приложений с использованием стандарта Java to Enterprise Edition (J2EE), реализованного средствами Oracle (OC4J и JDeveloper 9)” слушатели получат знания об основах разработки многозвенных приложений и приложений для Web-серверов (Oracle OC4J, BEA WebLogic, Borland Application Server).

В процессе обучения слушатели используют в ОС Windows или Linux (по согласованию)такие средства разработки, как JBuilder от Borland и JDeveloper от Oracle. За основу взято средство разработки Oracle JDeveloper 9, сервер среднего звена – Oracle OC4J (Orion), сервер базы данных Oracle 9.2.

Начало занятий 27 сентября.

Данные курсы предназначены для разработчиков в среде Oracle, переводящих свои приложения на Java-платформу или мигрирующих из плоских таблиц в базу данных Oracle.

Необходимая подготовка: начальные знания Oracle SQL и PL/SQL; основы объектно-ориентированного программирования на Java (курс «Основы языка Java. Среда программирования Jdeveloper 9»).

В рамках серии “Курсы обучения по продуктам компании Computer Associates” УКЦ Interface Ltd объявил об открытии нового курса: “Основы языка UML. Анализ, проектирование и разработка информационных систем в среде AllFusion Component Modeler”. Его продолжительность – 5 дней.

В ходе обучения слушатели познакомятся с основными положениями языка UML, концепциями объектно-ориентированного анализа и проектирования ИС; получат теоретические знания и практические навыки проецирования взаимосвязанных объектов реального мира в графические образы языка UML, формирования моделей и получения из них программных продуктов. Знакомство с основами языка UML будет проходить совместно с изучением CASE-инструмента AllFusion Component Modeler (Paradigm Plus).

В рамках данного курса слушатели научатся подключаться к общему репозиторию AllFusion Component Modeler и организовывать в нем рабочее пространство модели; создавать сущности языка UML и связи между ними; строить и оптимизировать основные диаграммы языка UML; генерировать и синхронизировать код программ с применением языков Java, CORBA, Visual C++, Visual Basic; использовать возможности расширения и настройки стандартного UML для решения конкретных задач; добавлять собственные сценарии для автоматизации операций через интерфейс OLE, поддерживаемый AllFusion Component Modeler; публиковать модели в Web; использовать механизм интеграции через промышленный стандарт OMG XMI DTD или XML с другими средствами моделирования.

Курс обучения предназначен для руководителей проектов, бизнес-аналитиков, разработчиков ИС и всех желающих освоить принципы объектного моделирования информационных систем с помощью языка UML.

«Лето-2004» в «Микроинформе»

УЦ «Микроинформ» объявил программу «Лето-2004»: каждые две недели учебный центр предлагает новые курсы, по которым в течение месяца действуют специальное цены.

Время действия программы с 1 июля по 30 сентября. Среди участников, прошедших обучение по курсам специальной летней программы, по окончании ее будет проведена лотерея с розыгрышем призов.

Переход на МСФО с Академией информационных систем

Академия информационных систем (АИС) в ответ на растущую потребность в квалифицированных специалистах для перехода российской экономики на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) представляет программу всемирно признанной Ассоциации присяжных дипломированных бухгалтеров (АССА).

Подготовку специалистов к переходу на МСФО осуществляют сегодня в России несколько организаций. Многие из них занимаются качественным, но дорогостоящим и долгосрочным обучением. АИС предлагает оптимизированный по стоимости и срокам вариант подготовки к переходу на МСФО.

Диплом по международной финансовой отчетности (DiplFR), присваиваемый АССА по окончании обучения в Академии, соответствует международным требованиям, предъявляемым к бухгалтерам и аудиторам на современном этапе, и признан в большинстве стран мира.

Приобретенная квалификация позволяет профессионально вести отчетность на своем предприятии в соответствии с международными стандартами, проводить анализ его финансовой деятельности, работать в совместных компаниях и компаниях со 100%-ным иностранным капиталом, а также являет собой дополнительное конкурентное преимуществом при найме на работу.

Программа АССА, предлагаемая АИС, предполагает дистанционную форму обучения: по наиболее актуальным проблемам курса проводятся лекции, консультации и семинары, основной же материал студент изучает самостоятельно, пользуясь учебными пособиями и выполняя письменные работы. По окончании обучения при условии успешной сдачи экзамена слушатель Академии приобретает международную квалификацию бухгалтера, подтвержденную Дипломом по международной финансовой отчетности АССА.

В УЦ "Информзащите" учат предотвращать мошенничество в сетях связи

Учебным центром "Информзащита" разработан курс "Предотвращение мошенничества на сетях связи".

При подготовке курса был использован опыт зарубежных и отечественных телекоммуникационных компаний по борьбе с фродом (мошенничеством, связанным с несанкционированным использованием сетей связи), материалы CFCA, практический опыт специалистов УЦ по пресечению мошенничества.

В программе курса рассматриваются общие характеристики мошенничества в сетях связи и методики выявления мошеннических действий, в том числе организационные меры, расследование мошенничества, борьба с внутренним фродом, организация взаимодействия с правоохранительными органами; анализируются представленные на рынке зарубежные системы борьбы с фродом и отечественные решения по пресечению мошенничества.

Первые занятия по курсу пройдут 16–17 сентября.

Авторизованное обучение Oracle Database 10g в УКЦ «ФОРС»

Учебно-консультационный центр «ФОРС» впервые в России и странах СНГ представляет новый набор авторизованных учебных курсов по администрированию базы данных Oracle 10g. Начало обучения запланировано на 6 сентября.

Пять новых курсов для последовательного изучения адресованы начинающим специалистам по продуктам и технологиям Oracle. Традиционно, как и во все предыдущие треки по администрированию баз данных Oracle, в него вошли три курса, посвященных языкам программирования SQL и PLSQL и два базовых курса по администрированию распределенной базы данных. Общая продолжительность трека – 20 учебных дней.

Дополняет линейку заявленных программ курс «Oracle 10g: Новые возможности администрирования», который предназначен для опытных администраторов баз данных Oracle. В программе этого пятидневного курса – анализ основных отличий администрирования Oracle Database 10g от предыдущих версий продукта.

Предложенная программа включает в себя комплексное изучение всего круга задач по администрированию нового продукта и позволяет слушателям сразу же после окончания обучения приступать к работе с Oracle Database 10g.

Сертифицированные тренеры УКЦ «ФОРС» высоко оценивают учебные пособия, подготовленные Oracle для изучения нового продукта. Обновленная структура подачи материала позволит повысить эффективность обучения, а также будет способствовать сокращению затрат на повышение квалификации персонала за счет более дробной организации курсов.

Татьяна Богатова

 

← июнь 2004 16  18  19  20  21  22  23  25  26 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!