На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-21 на главную / новости от 2004-7-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июля 2004 г.

"Нонолет-КиТ" автоматизировала систему бюджетирования "Иркутскэнерго"

Компания "Нонолет-КиТ" разработала и внедрила в ОАО "Иркутскэнерго" информационно-аналитическую систему бюджетного управления на базе Oracle Financial Analyzer (OFA) производства фирмы Oracle.

Проект, реализация которого проходила с мая 2003 по май 2004 гг., включал в себя работы по изучению и оптимизации потоков плановой и учетной информации, необходимой для формирования бюджетных показателей, унификацию бюджетных классификаторов, используемых форм, а также разработку регламента взаимодействия служб и подразделений.

Система бюджетного управления была установлена на 43 рабочих местах, находящихся в четырех территориально удаленных подразделениях ОАО "Иркутскэнерго. Она включает в себя следующие модули: “Производство”, “Топливо и транспорт”, “Материально-техническое снабжение”, “Инвестиции”, “Ремонт”, “Персонал”, “Налоги”, “Финансовая деятельность”, “Сводное планирование и контроль” и “Непрофильные виды деятельности и услуги”.

В результате выполнения проекта ОАО "Иркутскэнерго" получило в свое распоряжение инструмент, позволяющий осуществлять сбор и консолидацию финансовой информации от филиалов и дочерних структур, определять объем ресурсов, необходимых для поддержания деятельности предприятия, и обеспечивать прозрачность финансовых потоков по всей цепи взаимосвязанных, одновременно протекающих процессов: снабжению, производству, реализации и инвестированию.

О. Б.

 

← июнь 2004 16  18  19  20  21  22  23  25  26 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!