На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-21 на главную / новости от 2004-7-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июля 2004 г.

Сертификат ИСО 9001 можно получить за полгода!

Специалистами петербургского научно-производственного предприятия “СпецТек” создано коробочное решение “TRIM -- Quick Quality Management” (TRIM-Q2M), занимающее один компакт-диск и предназначенное для автоматизации разработки, внедрения и поддержки систем менеджмента качества (СМК), отвечающих рекомендациям ИСО 9001.

Продукт – он адресован прежде всего малым и средним предприятиям -- впитал опыт “СпецТека” по подготовке своей компании к сертификации на соответствие рекомендациям ИСО 9001:2000. TRIM-Q2M предполагает внедрение пяти обязательных и типичных для большинства предприятий процессов: “Ответственность руководства”, “Менеджмент ресурсов”, “Процессы жизненного цикла продукции”, “Измерение, анализ и улучшение” и “Организация СМК”.

Покупателю CD-диска после установки ПО остается наполнить прилагаемую типовую базу данных документацией компании и собственными данными для мониторинга и измерения перечисленных выше процессов.

Авторы пакета утверждают, что их детище может сократить длительность процесса разработки, внедрения и поддержки СМК с типичных 12--24 до одного -- пяти месяцев. Более того, оно позволит предприятию готовиться к сертификационному аудиту самостоятельно, без привлечения внешних консультантов.

Решение TRIM-Q2M предназначено для работы в сети из трех пользователей. В комплект его поставки входят типовая база данных MS Access со структурой процессов согласно ИСО 9001 и следующие программные модули: TRIM-QM (управление процессами), TRIM-DOC (управление документами), TRIM-CAT (поддержка каталогов и справочников), TRIM-A (администрирование распределенной системы).

Имеются также “Руководство пользователя по инсталляции, настройке и восстановлению ПО”, “Руководство пользователя по ведению СМК” и типовые формы документов (“Политика и цели в области качества”, “Руководство по качеству”, “Положение о подразделении”, “Описание процесса”, “Должностная инструкция”), подготовленные в соответствии с рекомендациями ИСО 9001.

В. М.

 

← июнь 2004 16  18  19  20  21  22  23  25  26 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!