На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-21 на главную / новости от 2004-7-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июля 2004 г.

«АстроСофт» обеспечивает лицензиями на ПО Microsoft группу ЛСР

Во вторник, 20 июля, компания «АстроСофт» объявила о том, что подписала с петербургской группой ЛСР договор о поставке лицензий на ряд программных продуктов Microsoft, используемых на предприятиях группы*.

Лицензирование используемого ЛСР программного обеспечения осуществляется по программе корпоративного лицензирования Microsoft Multi-Year Open License (MYO)**.

По договору с заказчиком «АстроСофт» должна в несколько этапов обеспечить соответствующими лицензиями все предприятия группы. На первом этапе (он идет в настоящее время) компания уже лицензировала ПО Microsoft, установленное в головном офисе ЛСР (там 12 серверов и 250 ПК).

Как рассказали IT-daily в «АстроСофте», группе поставлено по 250 лицензий на: операционную систему Windows XP, Microsoft Office 2003 и клиентский доступ к серверным продуктам Microsoft.

ЛСР рассчитывает в течение трех лет лицензировать все программное обеспечение Microsoft, установленное на предприятиях группы. Объем предполагаемых поставок лицензий в «АстроСофте» назвать не смогли, поскольку сейчас еще не определено, как будет в дальнейшем развиваться компьютерный парк ЛСР.

*Сегодня в состав группы ЛСР входят 23 компании и организации, занимающиеся строительством, производством и пр.

**В рамках MYO корпоративные клиенты Microsoft могут приобретать лицензии на ряд продуктов (в том числе наборы клиентских лицензий для доступа к Windows Server, Exchange Server, SharePoint Portal Server и SMS Server) в рассрочку. Соглашение по MYO заключается на три года. При этом заказчик получает право расплачиваться по лицензиям равными долями в течение всего срока действия соответствующего договора. Данная программа Microsoft действует в России с октября 2002 года.

 

← июнь 2004 16  18  19  20  21  22  23  25  26 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!