На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-14 на главную / новости от 2004-7-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июля 2004 г.

Dell: два новых корпоративных ПК

Корпорация Dell объявила о начале производства двух моделей корпоративных ПК-- Dell OptiPlex GX280 и SX280, отличающихся инновационным дизайном и использованием современных технологий. Новые компьютеры оснащаются ОС Windows XP Professional, они будут доступны для заказчиков компании “Деловые системы” в конце июля. Как и на все поставляемые фирмой настольные машины, на них будет предоставляться трехлетняя гарантия.

Новинки построены на базе процессоров семейства Pentium 4 500 с 800 МГц системной шиной и набора микросхем Intel 915G Express. В них впервые используется память типа DDR2. В основе новой платформы лежат также следующие технологии: современный интерфейс PCI-Express, который обеспечивает увеличение пропускной способности до четырех раз по сравнению с интерфейсом PCI, жесткие диски с интерфейсом Serial ATA (емкостью от 40 до 250 Гб) и новая интегрированная графическая подсистема Intel Graphics Media Accelerator 900, предоставляющая большие возможности по сравнению с предыдущим интегрированным решением как по производительности, так и по увеличению частоты развертки при высоких разрешениях экрана.

ПК Dell OptiPlex могут управляться удаленно с использованием ПО Dell OpenManage, которое упрощает работу ИТ-специалистов по поддержанию программных и аппаратных систем. Примерами инструментов управления могут служить системы OpenManage Client Administrator (на базе технологии Altiris) и OpenManage IT Assistant, которые позволяют администратору устанавливать и настраивать большое количество ПК, а также осуществлять их удаленный мониторинг.

Модель GX280 (она может содержать от 256 Мб до 4 Гб ОЗУ) доступна в трех типах корпусов: Compact Minitower, Small Desktop и Small Form Factor. При этом конкретные конфигурации в зависимости от требований заказчиков могут различаться по производительности и возможностям расширения.

Модель SX280 (емкость ОЗУ от 256 Мб до 2 Гб) поставляется в компактном корпусе типа Ultra Small Form Factor. Ее размер -- не более телефонного справочника. Она может работать в горизонтальном или вертикальном положении и монтироваться под стол, на стену или на специальное крепление плоскопанельного монитора, что позволяет существенно экономить место на рабочем столе. В медиа-модуль этого десктопа могут устанавливаться любые модульные устройства популярной серии ноутбуков Dell Latitude D -- оптические дисководы, приводы FDD или HDD. Устройство OptiPlex SX280 оснащено гибко настраиваемой системой безопасности, позволяющей предотвратить несанкционированный доступ к компонентам системы и медиа-модулям.

В. М.

 

← июнь 2004 10  11  12  13  14  15  16  18  19 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!