На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-14 на главную / новости от 2004-7-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июля 2004 г.

"БАЙТ" налаживает производственное планирование в "РосЛаде"

Компания "БАЙТ" завершила проект автоматизации на платформе "1С: Предприятия" производственного планирования и оперативного учета на самарском заводе "РосЛада", занимающемся сборкой автомобилей марки ВАЗ из комплектующих, поставляемых "АвтоВАЗом". Работы начались в октябре и были завершены через семь месяцев.

К моменту старта проекта в "РосЛаде" уже эксплуатировались системы бухгалтерского учета и расчета заработной платы, базирующиеся на той же платформе. Новый контур был призван обеспечить более точное планирование снабжения производства комплектующими, получение оперативной информации по остаткам комплектующих на складах и в производстве (и их минимизацию), расчет и анализ структуры фактической себестоимости автомобиля. В основе созданных для "РосЛады" систем производственного планирования и оперативного учета лежит собственная программная разработка компании "БАЙТ" - "Машиностроительный модуль", построенный на платформе "1С:Предприятие".

С его помощью реализованы партионный учет товарно-материальных ценностей, номерной учет кузовов, двигателей и автомобилей, подготовка документов и отчетов по выпущенным автомобилям для ГИБДД, расчет плана закупок, учет брака и тары, планирование внутренних перемещений продукции и комплектующих. Были сделаны необходимые настройки, учитывающие конвейерный характер производства и наличие у ряда комплектующих нескольких аналогов. Сегодня в "РосЛаде" функционирует 30 автоматизированных рабочих мест для решения задач производственного планирования и оперативного учета и 20 – для ведения бухгалтерского учета.

С. С.

 

← июнь 2004 10  11  12  13  14  15  16  18  19 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!