На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-13 на главную / новости от 2004-7-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июля 2004 г.

МТТ намерена предложить сотовым операторам виртуальные MMS-центры

На днях компания «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) объявила о том, что начала проект по созданию на своей транзитной сети центра обработки MMS-сообщений (Multimedia Messaging Service Centre). Для этого МТТ выбрала решение финской фирмы Tecnomen и пригласила «УСП Компьюлинк» внедрить его.

Как рассказали IT-daily в МТТ, компания не проводила тендера по выбору поставщика решения и партнера по его внедрению. Контакты с Tecnomen и с «Компьюлинком» были налажены в ходе изучения представленных на рынке соответствующих продуктов.

Партнеры рассчитывают запустить центр обработки MMS-сообщений в опытную эксплуатацию в начале четвертого квартала, а в промышленную — в конце года. На базе MMS-центра Tecnomen компания МТТ намерена предложить своим клиентам — операторам сотовой связи — услугу обмена MMS-сообщениями между их сетями. Кроме того, тем сотовым компаниям, которые не имеют собственных MMS-центров, «Межрегиональный ТранзитТелеком» намерен предлагать виртуальные центры обработки мультимедийных сообщений.

По словам сотрудников МТТ, в настоящее время компания еще не разработала ценовую политику по предоставлению названных услуг. Соответствующую систему тарификации оператор выработает в ходе опытной эксплуатации центра обработки.

Стоимость проекта в МТТ назвать отказались, сославшись на нежелание Tecnomen и «Компьюлинка» раскрывать эту информацию.

 

← июнь 2004 9  10  11  12  13  14  15  16  18 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!